Собаки-собакули

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Собаки-собакули

Сообщение Дегус »

гермеона

На курицу часто бывает аллергия. У нас есть, я даю редко, тогда нормально.
Я кормлю так:
1) Мясо с овощами. Мясо - говядина промороженная, овощи какие есть. Говядину дорогую покупать не надо, лучше с жилками. Я ее кручу через крупную мясорубку, чтобы были кусочки, но чаще рекомендуют резать, я разницы не заметила.
2) Каши с говядиной или с курицей на говяжьем или курином бульоне.
1 и 2 чередую.
3) Творог. Чаще всего покупаю зерненый творог в маленьких баночках, он идет там сразу со сливками. Творог мы едим хорошо только если давать редко - 1-2 раза в неделю, чаще просто перестает есть.
Остальное кушаем редко под настроение, например, кефир, яйцо. Или как лакомство - фрукты, овощи. Из покупных вкусняшек даю всякие жутко вонючие штуки, Моська их обожает, типа таких:
Изображение
Витамины и кальций даю периодически.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Собаки-собакули

Сообщение soleter »

гермеона

Алена правильно написала про курицу. Аллергии часто на нее. У мамы такса вся пятнами аллергии покрылась именно на курицу. Ее можно давать, но не часто, а скорее редко. Натуральное питание хорошо для собак, но сейчас настолько много проблем от натуралки, что часто собак кормят сухими кормами. А смешанное питание нельзя в силу их различий по усвоению.

Марсельеза :) Марсель, Маруся, Марся :) Слышала, что клички для собак надо давать короткие и легкие в произношении. Ника для этого совсем не подходит. Но если нравится, так и оставляй. Тебе с ней общаться :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Собаки-собакули

Сообщение soleter »

Дегус писал(а): Из покупных вкусняшек даю всякие жутко вонючие штуки, Моська их обожает, типа таких:
Изображение
Чем вонючее, тем вкуснее :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Собаки-собакули

Сообщение Perra »

гермеона

Девочки хорошо ответили, я дополню: курицу можно, если нет аллергии. Я кормлю так:
1. Утро - творог+кефир. Молочка должна быть нежирная! Творог не более 5%, я беру 2 или 4, кефир максимум 3,2, лучше 1 или 2,5. Лучше брать с коротким сроком годности, кефир у меня зачастую допивается за ребенком.
2. Вечер - мясо+овощи. Все сырое, мясо промороженное, с жилками, как Алена писала. Мясо обычно говядина или индейка. Овощи - огурец, перец, кабачок...могу капнуть растительного или оливкового масла, раз в неделю - яйцо, сырое.
Оговорюсь сразу - наш очень неприхотлив в еде, ест все что дадут и что плохо лежит.
Щенков надо кормить чаще, чем 2 раза в день, и едят они в процентном соотношении к собственному весу больше, чем взрослые. Размер порции высчитывается от массы собаки, корректируется следующим образом: собака полнеет, порция сокращается, собака худеет и торчат ребра - порция увеличивается. На своего трехкилограммового выделяю 40-45 г мяса в день и примерно столько же творога. Кефира наливаю на глаз, немного, чтобы не сухо было, овощи в расчете не участвуют - они не несут энергетической ценности.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Собаки-собакули

Сообщение гермеона »

спасибо. все перенесла себе в альбомчик, чтоб не потерялось)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Собаки-собакули

Сообщение Anastasia »

А мы кушаем Каниде с ягнёнком ))
Творог даю 2 раза в неделю, фрукты, овощи.
Если корм, то только супер-премиум класса, ну и читать состав, а то в некоторых мяса нет. Из неплохих ещё Акана, Ориджен и т.д.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Собаки-собакули

Сообщение Anastasia »

Гуляем вечером, ущём уток.
Мой Барбос уток не нашёл :-) Не улетели же они...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Собаки-собакули

Сообщение Allergia »

какой симпатюля у Вас сОбак :D
Аватара пользователя
VikLer
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
Откуда: Минск
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Собаки-собакули

Сообщение VikLer »

Anastasia
Классная такая в шапуле и на табуреточке)))
А Вы ее везде пускаете посидеть-полежать? Мы свою гоняем с кроватей-диванов, но наверно не сильно, потому что когда она остается одна, все равно забирается и валяется.:D
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Собаки-собакули

Сообщение Vitalifer »

Anastasia с аканой и ориджином осторожнее корм слишком белковый как полнорационный мы его не рекомендовали никогда так как избыток белка бьёт по печени если я все правильно помню. К нему надо добавлять растительные компоненты. Работал в зоомагазине в своё время и ездил на обучения каждый производитель своё конечно хвалил, но для себя понял что эконуба&ямс и проплан оптимальны по составам ну ещё можно хилс туда же отнести это из того что в продаже постоянной без беготни с поиском.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»