Отказали задние лапки

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Ксю ну понятно, у него отдельная постель в клетке, пеленки для насильственных попыток засунуть чего-нибудь в рот, а уколы я без пеленок делаю, неудобно с ними. Надо тоже чего-нибудь придумать, чтоб он все в кучу не мешал корм, тряпки, полотенца, а то устраивает бардак)
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

Да, тяжело конечно, когда не знаешь что с любимцем. Плохо конечно что рентген негде сделать.
Я повторюсь еще раз, вы только не бросайте его. Боритесь за его здоровье.
Я тоже переживала с лечением, уколы делала, думала что только мучаю ее. Как только понимала что ей сейчас укол делать, психовала и изворачивалась. Но меня муж успокаивал, то что мы не мучаем, а лечим.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

N_ka писал(а):Ксю ну понятно, у него отдельная постель в клетке, пеленки для насильственных попыток засунуть чего-нибудь в рот, а уколы я без пеленок делаю, неудобно с ними. Надо тоже чего-нибудь придумать, чтоб он все в кучу не мешал корм, тряпки, полотенца, а то устраивает бардак)
Мы это тоже все прошли. Сначала без тарелок корм лежал, сено и т.д. Не удобно ей было подниматься. Я только и делала что постоянно убирала, наводила ей порядок. Сено было везде. Потом повесила очень низко шар до сена, очень помогло, он в принципе лежал, зато сено было в одном месте. Потом и тарелку не высокую, керамическую, чтоб перевернуть не могла.
А еще, купите камень минеральный "фиори". Нам вет. врач советовал только его, там 18 компонентов и для костей хорошо.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

Вот так мы живем сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

А вот мелкая королевишна. :D
Изображение
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Ксю точно как принцессы живут) на перинах)
Наши минеральный камень не грызут, вообще. И из пачки корма граммов 50 наверно съедают только. У нас тут и с выбором-то всего этого негусто.
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Ксю »

[quote="N_ka"]Ксю
Наши минеральный камень не грызут, вообще.
Плохо что не грызут. :(
А еще хуже что животных экзотических завозят, а о кормах и и прочем для их питания не думают. :cry:
Я сама родом из такого города. Там мы Дегусюлю приобрели. С кормами тоже проблема была и вет. врачами. Если бы не переехали, то и рентген так же было бы негде сделать и специалисты только по кошкам и собакам.
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Ксюя тоже как-то не знала о таких проблемах с кормами и врачами, пока столкнуться не пришло. Раньше с обычными-привычными животными все просто было, да и в магазине такое в голову не приходило. Хоть я и прочитала перед этим о содержании и проблемах дегу все, что можно. В нашем городе это вообще наверно первый дегу был, я из другого города везла, но и там они только появились в зоопарке, видно размножились и их в магазины отправили. А кого сейчас только не продают. Вот пришла б я, например, с игуаной на прием к ветеринару, вообще не знаю, что бы они ей вкололи))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение Дегус »

N_ka писал(а):Вот пришла б я, например, с игуаной на прием к ветеринару, вообще не знаю, что бы они ей вкололи))
Да ничего бы не вкололи. Как и дегу. У ваших врачей отличный подход - лечить в принципе не обязательно, даже нежелательно.
N_ka
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:59
Откуда: Mogilev
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отказали задние лапки

Сообщение N_ka »

Дегус да раньше они пытались лечить нас всякими ядами, притом элементарных вещей не знают.
Сейчас же они перспективы не увидели решили, что всё бесполезно. Хотя вот кое-кто решил полечить, сказал "побочные эффекты могут быть - кал черный например, это не обращайте внимания, внутреннее кровотечение, ничего страшного"
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»