Pin
кстати, да, примечательно, что если лечь спать в течение дня, то они так же легко успокаиваются и тоже ложатся дремать. и в выходные ночной сон дольше, мои сначала проснутся в будничное время, посмотрят, что все еще спят и дальше спать. могут миской побрякать, но на замечание замолкают.
но мне кажется, это зависит и от характера животного, и от привязанности, и от того, сколько времени оно живет в одной комнате с человеком. пронаблюдала такое явление - чем больше времени проходит с момента прекращения практики перевоза клетки в другую комнату, тем легче животные адаптируются под режим хозяина. в новогодние праздники с ними не было никаких проблем - ложились и вставали с нами. обратно в рабочий режим тоже перестроились сразу, как это сделали мы.
и еще, освещение, все-таки, влияет. главный сигнал отбоя у нас - выключение общего света и лампы над клеткой. торшер и тв им не мешает в принципе. так что, мне кажется, если хочется, чтобы режимы совпадали - необходимо решать вопрос со световым днем.
Освещение
- Веня
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
- Откуда: Московская область.г.Жуковский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Освещение
Нет не снимаю. Он может и спать там лечь.makusha писал(а):Веня
похоже, мы самые режимные - ложимся в 10-11 в зависимости от нашего отбояа колесо снимаете?
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Освещение
makusha
У нас нет зависимости от света, мы можем оба спать и днем при свете, что регулярно и делаем)))
И Пин спокойно может спать в то время когда я уже не сплю, а сижу за компом или смотрю тв.
Лампа у него только обогревательная, он у меня теплолюбивый,
и в полне нормально себя чувствует когда дома +26, я люблю когда тепло, как то хорошо и настроение выше от тепла)))
Летом на солнышке любит плющится, при этом послушно держит голову в тени))




У нас нет зависимости от света, мы можем оба спать и днем при свете, что регулярно и делаем)))
И Пин спокойно может спать в то время когда я уже не сплю, а сижу за компом или смотрю тв.
Лампа у него только обогревательная, он у меня теплолюбивый,
и в полне нормально себя чувствует когда дома +26, я люблю когда тепло, как то хорошо и настроение выше от тепла)))Летом на солнышке любит плющится, при этом послушно держит голову в тени))




- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
