Страница 3 из 3

Re: Освещение

Добавлено: 13 янв 2014, 07:07
winnie
Pin
кстати, да, примечательно, что если лечь спать в течение дня, то они так же легко успокаиваются и тоже ложатся дремать. и в выходные ночной сон дольше, мои сначала проснутся в будничное время, посмотрят, что все еще спят и дальше спать. могут миской побрякать, но на замечание замолкают.


но мне кажется, это зависит и от характера животного, и от привязанности, и от того, сколько времени оно живет в одной комнате с человеком. пронаблюдала такое явление - чем больше времени проходит с момента прекращения практики перевоза клетки в другую комнату, тем легче животные адаптируются под режим хозяина. в новогодние праздники с ними не было никаких проблем - ложились и вставали с нами. обратно в рабочий режим тоже перестроились сразу, как это сделали мы.
и еще, освещение, все-таки, влияет. главный сигнал отбоя у нас - выключение общего света и лампы над клеткой. торшер и тв им не мешает в принципе. так что, мне кажется, если хочется, чтобы режимы совпадали - необходимо решать вопрос со световым днем.

Re: Освещение

Добавлено: 13 янв 2014, 08:42
Веня
makusha писал(а):Веня
похоже, мы самые режимные - ложимся в 10-11 в зависимости от нашего отбоя :) а колесо снимаете?
Нет не снимаю. Он может и спать там лечь.

Re: Освещение

Добавлено: 13 янв 2014, 17:42
ALbF
makusha

У нас нет зависимости от света, мы можем оба спать и днем при свете, что регулярно и делаем)))
И Пин спокойно может спать в то время когда я уже не сплю, а сижу за компом или смотрю тв.

Лампа у него только обогревательная, он у меня теплолюбивый, Изображение и в полне нормально себя чувствует когда дома +26, я люблю когда тепло, как то хорошо и настроение выше от тепла)))

Летом на солнышке любит плющится, при этом послушно держит голову в тени))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Освещение

Добавлено: 13 янв 2014, 17:53
Julia
Он что без клетки живет ? Просто в комнате??? :shock: