Проблемы с печенью у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
У меня какое-то стойкое сомнение в правильности диагноза. Я бы посмотрела анализы и попробовала другой антибиотик. Вес не теряет? Аппетит нормальный?
У меня какое-то стойкое сомнение в правильности диагноза. Я бы посмотрела анализы и попробовала другой антибиотик. Вес не теряет? Аппетит нормальный?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Аппетит нормальный,вес не теряет.Пьет где-то по 20мл. В колесе бегает. Побегает,выходит из клетки и ложится на пол (распластывается)
Аппетит нормальный,вес не теряет.Пьет где-то по 20мл. В колесе бегает. Побегает,выходит из клетки и ложится на пол (распластывается)
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Но ест она только то что ей нравится. Сено почти не ест.Очень нравится плющеный горох,но его почти не даю из-за уровня белка.Корень цикория любит.Листья нравятся только свежие,сухие не ест.Любит петрушку и укроп.
Но ест она только то что ей нравится. Сено почти не ест.Очень нравится плющеный горох,но его почти не даю из-за уровня белка.Корень цикория любит.Листья нравятся только свежие,сухие не ест.Любит петрушку и укроп.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
Не разрешай совсем уж избирательно питаться. Насыпай хороший корм и пока практически не доест (за исключением тех ингредиентов, которые она, допустим, совсем не употребляет), нового не досыпай.
Не разрешай совсем уж избирательно питаться. Насыпай хороший корм и пока практически не доест (за исключением тех ингредиентов, которые она, допустим, совсем не употребляет), нового не досыпай.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Пришла домой...вообщем у нее маленькие,тонкие болюсы.Видимо это связанно с ее писком-свистом.
Пришла домой...вообщем у нее маленькие,тонкие болюсы.Видимо это связанно с ее писком-свистом.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
Я бы сказала, скорее наоборот. Писк-свист связан с проблемами ЖКТ. Попробуй сдать еще анализ кала. Хорошо делают в "Юниоре". Везти нужно свежие, максимум 2 часа. Собираются так же, как и анализ мочи. Интересуют паразиты и простейшие.
Я бы сказала, скорее наоборот. Писк-свист связан с проблемами ЖКТ. Попробуй сдать еще анализ кала. Хорошо делают в "Юниоре". Везти нужно свежие, максимум 2 часа. Собираются так же, как и анализ мочи. Интересуют паразиты и простейшие.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Ну я это и имела ввиду
Нам до "Юниора" ехать два с половиной часа при хорошем раскладе. Я скоро вскроюсь от такого кол-ва проблем с ее здоровьем.Наверно,я отношусь к тем людям,которым домашние животные "противопоказанны" 
Ну я это и имела ввиду
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
Обычно дегусики так не болеют. Это над ней прежние хозяева, видимо, хорошо поработали. А расскажи, как ты ее нашла.
Обычно дегусики так не болеют. Это над ней прежние хозяева, видимо, хорошо поработали. А расскажи, как ты ее нашла.