Мои хвостатики и планы на будущее.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
akula4518
. Как написала, так я и скопировала)
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
Ммм, Вас зовут Алена?)))Тамми писал(а):akula4518
Алена:)
А на Чинклубе, мы так и не познакомились,ай-ай-ай
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
akula4518
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
Вот я тупындырДегус писал(а):akula4518
. Как написала, так и скопировала)
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Так,так,так, я тут еще в дремучем лесу,так что не нать.Тамми писал(а):akula4518
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
akula4518
Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Все-таки слишком дорого для меня сейчас такие деньги платить. В декрете не ко времени платить за доставку животных больше чем они стоят.
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Лена а документы у них есть ветеринарные,и какой город?Дегус писал(а):akula4518
Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
akula4518
Алена меня зовут
)
По поводу документов нужно договариваться заранее. Для ввоза нужен ветеринарный сертификат международного образца. Его выдают городские ветстанции в Германии. Срок изготовления - порядка 10 дней. Сабина (у которой я покупала) согласилась это сделать сама, иначе вывезти было бы вообще невозможно, только если у кого-то есть возможность 10 дней торчать в Германии. Самое противное - у нас один бланк сертификата, у немцев - другой. Наши таможенники тот сертификат восприняли крайне скептически. Если бы у меня не было другого документа - разрешения на ввоз в страну, нас бы не впустили. Там весь прикол вот в чем: в немецком сертификате пишут :" в регионе, откуда вывозятся животные, не было никаких серьезных заболеваний", в нашем требуют перечень: " не было того, того, пятого-десятого". Немцев не заставишь в их официальном документе написать что-то другое, а наши отказываются принимать документ не нашего образца. Хотя это незаконно. Можно мотивировать тем, что страна-отправитель имеет право руководствоваться своим законодательством при совершении международных сделок.
Город Lippstadt.
Алена меня зовут
По поводу документов нужно договариваться заранее. Для ввоза нужен ветеринарный сертификат международного образца. Его выдают городские ветстанции в Германии. Срок изготовления - порядка 10 дней. Сабина (у которой я покупала) согласилась это сделать сама, иначе вывезти было бы вообще невозможно, только если у кого-то есть возможность 10 дней торчать в Германии. Самое противное - у нас один бланк сертификата, у немцев - другой. Наши таможенники тот сертификат восприняли крайне скептически. Если бы у меня не было другого документа - разрешения на ввоз в страну, нас бы не впустили. Там весь прикол вот в чем: в немецком сертификате пишут :" в регионе, откуда вывозятся животные, не было никаких серьезных заболеваний", в нашем требуют перечень: " не было того, того, пятого-десятого". Немцев не заставишь в их официальном документе написать что-то другое, а наши отказываются принимать документ не нашего образца. Хотя это незаконно. Можно мотивировать тем, что страна-отправитель имеет право руководствоваться своим законодательством при совершении международных сделок.
Город Lippstadt.