Мои хвостатики и планы на будущее.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои хвостатики и плану на будущее.

Сообщение Тамми »

akula4518
Алена:)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои хвостатики и плану на будущее.

Сообщение Дегус »

akula4518

:ROFL: . Как написала, так я и скопировала)
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и плану на будущее.

Сообщение akula4518 »

Тамми писал(а):akula4518
Алена:)
Ммм, Вас зовут Алена?)))
А на Чинклубе, мы так и не познакомились,ай-ай-ай :udivlon:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Тамми »

akula4518
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой :lol:
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и плану на будущее.

Сообщение akula4518 »

Дегус писал(а):akula4518

:ROFL: . Как написала, так и скопировала)
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
Вот я тупындыр :D Мужа напрягла по поводу нового вида дегусят. Странно,но он особо не сопротивлялся, теперь думает о "доставке" :oops:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение akula4518 »

Тамми писал(а):akula4518
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой :lol:
Так,так,так, я тут еще в дремучем лесу,так что не нать. :gitarist:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Дегус »

akula4518

Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Тамми »

Все-таки слишком дорого для меня сейчас такие деньги платить. В декрете не ко времени платить за доставку животных больше чем они стоят.
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение akula4518 »

Дегус писал(а):akula4518

Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
Лена а документы у них есть ветеринарные,и какой город?
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Сообщение Дегус »

akula4518

Алена меня зовут :evil: )
По поводу документов нужно договариваться заранее. Для ввоза нужен ветеринарный сертификат международного образца. Его выдают городские ветстанции в Германии. Срок изготовления - порядка 10 дней. Сабина (у которой я покупала) согласилась это сделать сама, иначе вывезти было бы вообще невозможно, только если у кого-то есть возможность 10 дней торчать в Германии. Самое противное - у нас один бланк сертификата, у немцев - другой. Наши таможенники тот сертификат восприняли крайне скептически. Если бы у меня не было другого документа - разрешения на ввоз в страну, нас бы не впустили. Там весь прикол вот в чем: в немецком сертификате пишут :" в регионе, откуда вывозятся животные, не было никаких серьезных заболеваний", в нашем требуют перечень: " не было того, того, пятого-десятого". Немцев не заставишь в их официальном документе написать что-то другое, а наши отказываются принимать документ не нашего образца. Хотя это незаконно. Можно мотивировать тем, что страна-отправитель имеет право руководствоваться своим законодательством при совершении международных сделок.
Город Lippstadt.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»