Страница 3 из 6
Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:21
Тамми
akula4518
Алена:)
Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:22
Дегус
akula4518

. Как написала, так я и скопировала)
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:23
akula4518
Тамми писал(а):akula4518
Алена:)
Ммм, Вас зовут Алена?)))
А на Чинклубе, мы так и не познакомились,ай-ай-ай

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:23
Тамми
akula4518
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой

Re: Мои хвостатики и плану на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:26
akula4518
Дегус писал(а):akula4518

. Как написала, так и скопировала)
Если уж вас "надо" на "ты", тогда меня просто "нельзя" на "вы")
Вот я тупындыр

Мужа напрягла по поводу нового вида дегусят. Странно,но он особо не сопротивлялся, теперь думает о "доставке"

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:29
akula4518
Тамми писал(а):akula4518
Меня зовут Оля. А вот Елену мы все называем тут Аленой

Так,так,так, я тут еще в дремучем лесу,так что не нать.

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:32
Дегус
akula4518
Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:34
Тамми
Все-таки слишком дорого для меня сейчас такие деньги платить. В декрете не ко времени платить за доставку животных больше чем они стоят.
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 17:42
akula4518
Дегус писал(а):akula4518
Про доставку. Есть два варианта. Или ехать самостоятельно либо поручить по доверенности перевезти тому, кто бывает в Германии (мой случай). Или пользоваться помощью перевозчиков. Я в свое время не нашла никого; дошло до того, что я говорила даже с теми, кто перевозит лошадей - без результата. Оля (Тамми) нашла таких, дороговато немного, но отзывы о них хорошие.
Лена а документы у них есть ветеринарные,и какой город?
Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 20 сен 2013, 18:08
Дегус
akula4518
Алена меня зовут

)
По поводу документов нужно договариваться заранее. Для ввоза нужен ветеринарный сертификат международного образца. Его выдают городские ветстанции в Германии. Срок изготовления - порядка 10 дней. Сабина (у которой я покупала) согласилась это сделать сама, иначе вывезти было бы вообще невозможно, только если у кого-то есть возможность 10 дней торчать в Германии. Самое противное - у нас один бланк сертификата, у немцев - другой. Наши таможенники тот сертификат восприняли крайне скептически. Если бы у меня не было другого документа - разрешения на ввоз в страну, нас бы не впустили. Там весь прикол вот в чем: в немецком сертификате пишут :" в регионе, откуда вывозятся животные, не было никаких серьезных заболеваний", в нашем требуют перечень: " не было того, того, пятого-десятого". Немцев не заставишь в их официальном документе написать что-то другое, а наши отказываются принимать документ не нашего образца. Хотя это незаконно. Можно мотивировать тем, что страна-отправитель имеет право руководствоваться своим законодательством при совершении международных сделок.
Город Lippstadt.