Помогите пожалуйста, заболела дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение Дегус »

darkhost_ua писал(а):Бочка впалые, возможно и сходила.
Она должна это делать достаточно постоянно. Т.е. если вы час за ней наблюдаете, а болюсов не было, это уже непорядок.
darkhost_ua
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:47
Откуда: Киев, Украина

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение darkhost_ua »

Дегус писал(а):
darkhost_ua писал(а):Бочка впалые, возможно и сходила.
Она должна это делать достаточно постоянно. Т.е. если вы час за ней наблюдаете, а болюсов не было, это уже непорядок.
В кормушке еда лежит, мы не в курсе ела она или нет. Бочка реально запалые, может у нее уже нечем.

Сейчас даем нурофен. Потихоньку но ест. Из коробки с грелкой пытается выпрыгнуть, но похоже обессилена.

Все врачи с завтра.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение Дегус »

После нурофена ей станет полегче. Попробуйте поить и кормить. Кормить не сладким чаем, а кормом, перемолотым на кофемлолке и разведенным теплой кипяченой водой до консистенции кефира. Отпишитесь, пожалуйста, как посетите врача.
darkhost_ua
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:47
Откуда: Киев, Украина

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение darkhost_ua »

Дегус писал(а):После нурофена ей станет полегче. Попробуйте поить и кормить. Кормить не сладким чаем, а кормом, перемолотым на кофемлолке и разведенным теплой кипяченой водой до консистенции кефира. Отпишитесь, пожалуйста, как посетите врача.
Накормили таким кормом сколько влезло - очень немного.
Воду она чуть попила, каплю буквально.
Лежит на боку, дышит.

Если до врача доживем - напишу.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение Kebryon »

А на грелку сама залезает,животик погреть?
darkhost_ua
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:47
Откуда: Киев, Украина

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение darkhost_ua »

Всем спасибо за советы. Наш девочка ушла на радугу. Перед смертью она немного попискивала, потом у нее начались судороги и все...
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение Kebryon »

Держитесь,мягких облачков малышке.Как жалко....
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение Дегус »

Да, очень жаль, держитесь. По видео мне показалось, что шансов еще много(
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Помогите пожалуйста, заболела дегу

Сообщение Julia »

очень жаль, держитесь
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»