Проблема с зубами.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с зубами.

Сообщение prisyazhnyi »

Катастрофа.. Если я еще и Дашку потеряю.. Уже чем и как только не пытаюсь кормить.. сегодня категорически все выплевывает.. Понятно, от меня толку никакого.. Буду обзванивать, может где смогут сделать рентген(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

гермеона писал(а):сделайте 0,1 травматина, чтоб снять боль
В такой ситуации травматин не поможет.

Из обезболивающего в таком случае я бы рекомендовала мелоксидил по 0,05 1 раз в день (в рот!). Но это только временная мера, нужно искать причину. Но хоть сможешь накормить.

Крови в зубах нет) Задели десну скорее всего.
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с зубами.

Сообщение prisyazhnyi »

поняла, спасибо.. НАдеюсь хоть как-то поест.

Записались за завтра к Загидуллину Руслану Камилевичу.. Надеюсь он что-то подскажет и поможет
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с зубами.

Сообщение prisyazhnyi »

Как оказалось, проблем с зубами у нас нет, разве что небольшой стоматит, который не может быть причиной отказа от еды.. сказали, что у нас увеличен желудок, в кишечнике скопление газов,назначения следующие:
1. Орошать полость рта отваром ромашки+ затем гель дентавелин
2. Веракол 0,2+ковертал 0,2 п/кожно 1раз в день, 5 дней
3. Ронколейкин 10000ед(0,2мл)+ глюкоза 5% до 1 мл п/кожно 1 раз в день, 5 дней
4. внутрь боботик по 19 капель 2 раза в день, 5 дней.
Вопрос такой.. Глюкозы 5% нет нигде... Купила 40%, разведу физ раствором... Но 5% не много? Боюсь что-то так много давать.
Остальное колю, не опасаясь?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi

Рентген делали?
Вам не поставили диагноз и не назначили лечение, на мой взгляд. Вздутие, от которого выписали боботик - оно же не на пустом месте. Что причина? Дисбактериоз, панкреатит, опухоли? Хотя бы пробиотики нужно еще попить.
Глюкозу я обычно рекомендую колоть так:
Физраствор+ глюкоза (5%) смесь 1:1 2 раза в день по 2 мл
Так что тебе выписали не много.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Perra »

prisyazhnyi

1 мл 5% глюкозы, если животное не ест, адекватное количество. Глюкоза еще бывает 10%, ее тоже не было?
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с зубами.

Сообщение prisyazhnyi »

Была только такая, но муж вечером зайдет в другую аптеку, может получится найти менее концентрированную. Поставили диагноз стоматит и гастроэнтерит. Рентген он сделал, но на руки не отдал, у них какие-то проблемы типа с компьютером, вывести на флешку никак.. + смотрел какой-то ужасной штукой металлической сначала( полагаю расширитель).. Сказал, что зубы прекрасно сточены, никаких крючков итд. Так же сказал, что с челюстью тоже все в порядке( просто предыдущий врач, который передние зубки подрезал, говорил, что у нас как-то не правильно что-то смыкается..)
На снимке тоже все в норме сказал, никаких прорастаний нет (я так поняла внутрь). Вот так.. Пробиотик я сама вчера начала поить (ветом).
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi

Железная штука - это, да, расширитель. В плане осмотра вроде все правильно сделали. А ты говорила, что вы уже почти четыре месяца болеете? Такая картина в желудке и кишечнике больше похожа на следствие того, что столько времени не может нормально питаться, чем на основное заболевание.
Напиши координаты врача, добавлю его в список.
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с зубами.

Сообщение prisyazhnyi »

Он есть тут в списках, это из "Крошки енота" Загидуллин Руслан Камилевич. тел. 225-13-87 и 750-25-26 (В списке написано хэлси, но там он вроде не работает уже) Мне понравился, честно говоря.. Грубоватый, конечно.. но вроде по делу говорит, не знаю.. надеюсь поможет лечение.. Да, я тоже думаю, что желудок увеличен из-за количества вкусностей итд.. Максимально старалась кормить, почаще и орехи и семечки.. он сказал, что от избытка белковой пищи такое возможно. но он говорит, что скорее всего, изначально причина тоже в печени и желудке, поэтому одно из лекарств гепатопротектор, вроде как... вот..
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Проблема с зубами.

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi

Ну, будем держать кулачки.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»