Страница 3 из 29
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 04 фев 2015, 16:26
prisyazhnyi
Катастрофа.. Если я еще и Дашку потеряю.. Уже чем и как только не пытаюсь кормить.. сегодня категорически все выплевывает.. Понятно, от меня толку никакого.. Буду обзванивать, может где смогут сделать рентген(
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 04 фев 2015, 16:34
Дегус
гермеона писал(а):сделайте 0,1 травматина, чтоб снять боль
В такой ситуации травматин не поможет.
Из обезболивающего в таком случае я бы рекомендовала мелоксидил по 0,05 1 раз в день (в рот!). Но это только временная мера, нужно искать причину. Но хоть сможешь накормить.
Крови в зубах нет) Задели десну скорее всего.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 04 фев 2015, 16:39
prisyazhnyi
поняла, спасибо.. НАдеюсь хоть как-то поест.
Записались за завтра к Загидуллину Руслану Камилевичу.. Надеюсь он что-то подскажет и поможет
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 06:32
prisyazhnyi
Как оказалось, проблем с зубами у нас нет, разве что небольшой стоматит, который не может быть причиной отказа от еды.. сказали, что у нас увеличен желудок, в кишечнике скопление газов,назначения следующие:
1. Орошать полость рта отваром ромашки+ затем гель дентавелин
2. Веракол 0,2+ковертал 0,2 п/кожно 1раз в день, 5 дней
3. Ронколейкин 10000ед(0,2мл)+ глюкоза 5% до 1 мл п/кожно 1 раз в день, 5 дней
4. внутрь боботик по 19 капель 2 раза в день, 5 дней.
Вопрос такой.. Глюкозы 5% нет нигде... Купила 40%, разведу физ раствором... Но 5% не много? Боюсь что-то так много давать.
Остальное колю, не опасаясь?
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 08:14
Дегус
prisyazhnyi
Рентген делали?
Вам не поставили диагноз и не назначили лечение, на мой взгляд. Вздутие, от которого выписали боботик - оно же не на пустом месте. Что причина? Дисбактериоз, панкреатит, опухоли? Хотя бы пробиотики нужно еще попить.
Глюкозу я обычно рекомендую колоть так:
Физраствор+ глюкоза (5%) смесь 1:1 2 раза в день по 2 мл
Так что тебе выписали не много.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 08:16
Perra
prisyazhnyi
1 мл 5% глюкозы, если животное не ест, адекватное количество. Глюкоза еще бывает 10%, ее тоже не было?
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 08:26
prisyazhnyi
Была только такая, но муж вечером зайдет в другую аптеку, может получится найти менее концентрированную. Поставили диагноз стоматит и гастроэнтерит. Рентген он сделал, но на руки не отдал, у них какие-то проблемы типа с компьютером, вывести на флешку никак.. + смотрел какой-то ужасной штукой металлической сначала( полагаю расширитель).. Сказал, что зубы прекрасно сточены, никаких крючков итд. Так же сказал, что с челюстью тоже все в порядке( просто предыдущий врач, который передние зубки подрезал, говорил, что у нас как-то не правильно что-то смыкается..)
На снимке тоже все в норме сказал, никаких прорастаний нет (я так поняла внутрь). Вот так.. Пробиотик я сама вчера начала поить (ветом).
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 08:35
Дегус
prisyazhnyi
Железная штука - это, да, расширитель. В плане осмотра вроде все правильно сделали. А ты говорила, что вы уже почти четыре месяца болеете? Такая картина в желудке и кишечнике больше похожа на следствие того, что столько времени не может нормально питаться, чем на основное заболевание.
Напиши координаты врача, добавлю его в список.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 08:44
prisyazhnyi
Он есть тут в списках, это из "Крошки енота" Загидуллин Руслан Камилевич. тел. 225-13-87 и 750-25-26 (В списке написано хэлси, но там он вроде не работает уже) Мне понравился, честно говоря.. Грубоватый, конечно.. но вроде по делу говорит, не знаю.. надеюсь поможет лечение.. Да, я тоже думаю, что желудок увеличен из-за количества вкусностей итд.. Максимально старалась кормить, почаще и орехи и семечки.. он сказал, что от избытка белковой пищи такое возможно. но он говорит, что скорее всего, изначально причина тоже в печени и желудке, поэтому одно из лекарств гепатопротектор, вроде как... вот..
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 05 фев 2015, 08:54
Дегус
prisyazhnyi
Ну, будем держать кулачки.