Огонек и звери
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight
На конкурс надо обязательно сделать фото дегусика!!!
Фотка классная!!!
На конкурс надо обязательно сделать фото дегусика!!!
Фотка классная!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Огонек и звери
лошадь завести прямо как ребенка без помощи государства - покупка вытянет как минимум на сумму анализов по планированию беременности + ведение беременности + роды, все в частных клиниках
потом содержать тоже - постой в среднем как садик частный. + берейтор ей и тренер себе - как занятия спортом для ребенка, а то и дороже. ну еда и медобслуживание, думаю, побольше, чем для ребенка вытянет
амуниция - ее ограниченное количество, в отличие от детской одежды, но стоит капец
поэтому, я сначала решила с ребенком попробовать финансово справляться
поэтому, я сначала решила с ребенком попробовать финансово справляться
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
winnie,
а вот ирония в том... что я как раз наоборот) Меня родители когда допекать начинают, мол, ну когда у нас там уже внуки будут
, я всегда отвечаю, что пока тренируюсь на дегу, кошках и лошадях 
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight
мне хуже, меня допекает муж
с ним особо не отмажешься 
мне хуже, меня допекает муж
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
Так,у меня начинается тихая паника.
Мелкий с утра неактивный и при мне не ел из кормушки. Меня весь день не было, я работала, но с утра уже был вялый немного, не ел, вечером дала плющеный горох из рук и семечку - скушал, но неохотно. От третьей горошинки отказался.
При этом вчера вечером поздно - ел!! И вел себя нормально! Что случилось за ночь??
Осматривали - у него есть припухлость в районе нижней челюсти (она появилось после злополучной драки, и там была припухлость поприличнее, потом спадать начала, но как сегодня рассмотрели - не спала окончательно. Просто ел и пил он прекрасно, двигался - все было, как обычно, вот я и не паниковала). Может воспалилось что? Но с чего вдруг??
Еще вчера вечером дала ему листик базилика и цветочек календулы. Листик быстро схомячил, цветочек утащил. В смысле, дала первый раз, на пробу, раньше не давала ему такого.
В руки брать - фиг поймаешь, он в этом плане как всегда - не любит руки. Но в клетке - спит в углу
Не носится, как обычно, в колесе.
Завтра запишусь к Болматовой. Ну нафиг...
Я от второго такого раза сама слягу, блин, ну что ж такое
Сейчас в клетке оставила только обычный корм.
А, и еще переживаем, не было ли в комнате холодно ночью - было открыто окно, а ночи холодные уже стали.
Мелкий с утра неактивный и при мне не ел из кормушки. Меня весь день не было, я работала, но с утра уже был вялый немного, не ел, вечером дала плющеный горох из рук и семечку - скушал, но неохотно. От третьей горошинки отказался.
При этом вчера вечером поздно - ел!! И вел себя нормально! Что случилось за ночь??
Осматривали - у него есть припухлость в районе нижней челюсти (она появилось после злополучной драки, и там была припухлость поприличнее, потом спадать начала, но как сегодня рассмотрели - не спала окончательно. Просто ел и пил он прекрасно, двигался - все было, как обычно, вот я и не паниковала). Может воспалилось что? Но с чего вдруг??
Еще вчера вечером дала ему листик базилика и цветочек календулы. Листик быстро схомячил, цветочек утащил. В смысле, дала первый раз, на пробу, раньше не давала ему такого.
В руки брать - фиг поймаешь, он в этом плане как всегда - не любит руки. Но в клетке - спит в углу
Завтра запишусь к Болматовой. Ну нафиг...
Я от второго такого раза сама слягу, блин, ну что ж такое
Сейчас в клетке оставила только обычный корм.
А, и еще переживаем, не было ли в комнате холодно ночью - было открыто окно, а ночи холодные уже стали.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight
Мелкому не пугать мамку!!! Не на столько холодно, чтобы заболеть... И если есть домик или закрытый гамак, то точно не замерз.
Мелкому не пугать мамку!!! Не на столько холодно, чтобы заболеть... И если есть домик или закрытый гамак, то точно не замерз.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
А черт его знает... Проверить же сложно, если это одиночество
Мы тоже про это думали. Гамак есть... Ну, мало ли, может как продуло, я все ж варианты рассматриваю.
Сейчас еще давала еду - из рук брал, кушал плющеный горох, и семечки, и сушеные овощи, выловленные из корма. Кусочков 8 скушал. Но кормушкой не заинтересовался. Ну, он хоть как ест, это радует.
Завтра с утра посмотрим, как будет состояние. Но к ветеринару все равно запишусь - меня припухлость на челюсти беспокоит.
Может, девочек везти уже к нам, если это одиночество... Хотели пару недель потерпеть до переезда, но наверное лучше пораньше.
Сейчас еще давала еду - из рук брал, кушал плющеный горох, и семечки, и сушеные овощи, выловленные из корма. Кусочков 8 скушал. Но кормушкой не заинтересовался. Ну, он хоть как ест, это радует.
Завтра с утра посмотрим, как будет состояние. Но к ветеринару все равно запишусь - меня припухлость на челюсти беспокоит.
Может, девочек везти уже к нам, если это одиночество... Хотели пару недель потерпеть до переезда, но наверное лучше пораньше.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Огонек и звери
Я называю это "проверка вкусняшкой". Если вкусняшку берет и кушает, значит еще ничего критичного не происходит. А девочек, наверное, лучше пораньше. А в чем проблема? Издалека везти надо?wanderlight писал(а):Сейчас еще давала еду - из рук брал, кушал плющеный горох, и семечки, и сушеные овощи, выловленные из корма. Кусочков 8 скушал. Но кормушкой не заинтересовался. Ну, он хоть как ест, это радует.
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
Дегус, нет, не издалека. Просто мы планируем переезжать скоро, подумали, что для девочек тоже лишний стресс туда-сюда ездить, и решили, что вот переезжать будем через пару недель, и заберем их.
Но уже переиграли - сегодня поедем заберем вечером, фиг с ними, с переездами, думаю, переживут. А клетки ставить прямо вплотную можно?
А мелкий сегодня - вот не могу понять. При мне он не пил и в колесе не носился, как обычно. Но еду из рук брал, сначала ел, потом понес ныкать. Даже один раз в кормушку заглянул и что-то оттуда стащил. Поставила песочек - активно купался. Какает как обычно, насколько я видела.
Но вот что спит все время и ест не так охотно, как обычно, и в колесе не бегает - настораживает
А к Болматовой запись аж на 14
Будем надеяться, что все-таки это небольшая депрессия на фоне одиночества... Ну припухлость эта на челюсти... хотя раньше, когда она была больше, она же ему совсем не мешала.
Но уже переиграли - сегодня поедем заберем вечером, фиг с ними, с переездами, думаю, переживут. А клетки ставить прямо вплотную можно?
А мелкий сегодня - вот не могу понять. При мне он не пил и в колесе не носился, как обычно. Но еду из рук брал, сначала ел, потом понес ныкать. Даже один раз в кормушку заглянул и что-то оттуда стащил. Поставила песочек - активно купался. Какает как обычно, насколько я видела.
Но вот что спит все время и ест не так охотно, как обычно, и в колесе не бегает - настораживает
А к Болматовой запись аж на 14