Страница 3 из 6

Re: Огонек и звери

Добавлено: 25 авг 2015, 09:49
soleter
wanderlight

На конкурс надо обязательно сделать фото дегусика!!!

Фотка классная!!!

Re: Огонек и звери

Добавлено: 25 авг 2015, 13:30
winnie
лошадь завести прямо как ребенка без помощи государства - покупка вытянет как минимум на сумму анализов по планированию беременности + ведение беременности + роды, все в частных клиниках :D потом содержать тоже - постой в среднем как садик частный. + берейтор ей и тренер себе - как занятия спортом для ребенка, а то и дороже. ну еда и медобслуживание, думаю, побольше, чем для ребенка вытянет :D амуниция - ее ограниченное количество, в отличие от детской одежды, но стоит капец :%)
поэтому, я сначала решила с ребенком попробовать финансово справляться :D

Re: Огонек и звери

Добавлено: 25 авг 2015, 13:42
wanderlight
winnie, :lol: а вот ирония в том... что я как раз наоборот) Меня родители когда допекать начинают, мол, ну когда у нас там уже внуки будут :%), я всегда отвечаю, что пока тренируюсь на дегу, кошках и лошадях :D

Re: Огонек и звери

Добавлено: 25 авг 2015, 18:26
winnie
wanderlight
мне хуже, меня допекает муж :D с ним особо не отмажешься :)

Re: Огонек и звери

Добавлено: 30 авг 2015, 20:40
wanderlight
Так,у меня начинается тихая паника.
Мелкий с утра неактивный и при мне не ел из кормушки. Меня весь день не было, я работала, но с утра уже был вялый немного, не ел, вечером дала плющеный горох из рук и семечку - скушал, но неохотно. От третьей горошинки отказался.
При этом вчера вечером поздно - ел!! И вел себя нормально! Что случилось за ночь??
Осматривали - у него есть припухлость в районе нижней челюсти (она появилось после злополучной драки, и там была припухлость поприличнее, потом спадать начала, но как сегодня рассмотрели - не спала окончательно. Просто ел и пил он прекрасно, двигался - все было, как обычно, вот я и не паниковала). Может воспалилось что? Но с чего вдруг??
Еще вчера вечером дала ему листик базилика и цветочек календулы. Листик быстро схомячил, цветочек утащил. В смысле, дала первый раз, на пробу, раньше не давала ему такого.
В руки брать - фиг поймаешь, он в этом плане как всегда - не любит руки. Но в клетке - спит в углу :( Не носится, как обычно, в колесе.
Завтра запишусь к Болматовой. Ну нафиг...
Я от второго такого раза сама слягу, блин, ну что ж такое :(
Сейчас в клетке оставила только обычный корм.
А, и еще переживаем, не было ли в комнате холодно ночью - было открыто окно, а ночи холодные уже стали.

Re: Огонек и звери

Добавлено: 30 авг 2015, 21:25
soleter
wanderlight

Мелкому не пугать мамку!!! Не на столько холодно, чтобы заболеть... И если есть домик или закрытый гамак, то точно не замерз.

Re: Огонек и звери

Добавлено: 30 авг 2015, 21:28
Дегус
wanderlight

Возможно у него на одиночество такая реакция?

Re: Огонек и звери

Добавлено: 30 авг 2015, 21:41
wanderlight
А черт его знает... Проверить же сложно, если это одиночество :( Мы тоже про это думали. Гамак есть... Ну, мало ли, может как продуло, я все ж варианты рассматриваю.
Сейчас еще давала еду - из рук брал, кушал плющеный горох, и семечки, и сушеные овощи, выловленные из корма. Кусочков 8 скушал. Но кормушкой не заинтересовался. Ну, он хоть как ест, это радует.
Завтра с утра посмотрим, как будет состояние. Но к ветеринару все равно запишусь - меня припухлость на челюсти беспокоит.
Может, девочек везти уже к нам, если это одиночество... Хотели пару недель потерпеть до переезда, но наверное лучше пораньше.

Re: Огонек и звери

Добавлено: 30 авг 2015, 22:01
Дегус
wanderlight писал(а):Сейчас еще давала еду - из рук брал, кушал плющеный горох, и семечки, и сушеные овощи, выловленные из корма. Кусочков 8 скушал. Но кормушкой не заинтересовался. Ну, он хоть как ест, это радует.
Я называю это "проверка вкусняшкой". Если вкусняшку берет и кушает, значит еще ничего критичного не происходит. А девочек, наверное, лучше пораньше. А в чем проблема? Издалека везти надо?

Re: Огонек и звери

Добавлено: 31 авг 2015, 07:17
wanderlight
Дегус, нет, не издалека. Просто мы планируем переезжать скоро, подумали, что для девочек тоже лишний стресс туда-сюда ездить, и решили, что вот переезжать будем через пару недель, и заберем их.
Но уже переиграли - сегодня поедем заберем вечером, фиг с ними, с переездами, думаю, переживут. А клетки ставить прямо вплотную можно?
А мелкий сегодня - вот не могу понять. При мне он не пил и в колесе не носился, как обычно. Но еду из рук брал, сначала ел, потом понес ныкать. Даже один раз в кормушку заглянул и что-то оттуда стащил. Поставила песочек - активно купался. Какает как обычно, насколько я видела.
Но вот что спит все время и ест не так охотно, как обычно, и в колесе не бегает - настораживает :(
А к Болматовой запись аж на 14 :%) Будем надеяться, что все-таки это небольшая депрессия на фоне одиночества... Ну припухлость эта на челюсти... хотя раньше, когда она была больше, она же ему совсем не мешала.