ЗооПалитра (осень 2016)
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
Re: Выставки грызунов.
По поводу бокса я тоже озаботилась, жаль, что мысль не пришла пораньше, тем более, что как раз сейчас ваяю витрину, материал был.
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Выставки грызунов.
Мои результаты:
1. Лучший бейби - Анютины глазки (100 баллов). Бежевый сахар - 100 баллов, Берест- 99 баллов, Брусничка - 98 баллов, Алиса - 96 баллов.
2. Лиетэ Тамика - титул САС, 98 баллов (-1 линька, - 1 короткий верх уха)
3. Лиетэ Триша -титул САС, 97 баллов (-1 линька, -1 короткие ушки, -1 неровный пучок)
4. Мальвина -титул САС, 97 баллов (-2 линька, -1 не подняла одно ухо)
5. Вик-титул САС, 97 баллов (-2 прямой нос, -1 короткий верх уха)
6. Шевалье - 92 балла (-1 прямой нос, -2 неровности, закусы шерсти, -2 маленький размер глаз, - 2 короткий верх уха, -1 неровный край уха)
1. Лучший бейби - Анютины глазки (100 баллов). Бежевый сахар - 100 баллов, Берест- 99 баллов, Брусничка - 98 баллов, Алиса - 96 баллов.
2. Лиетэ Тамика - титул САС, 98 баллов (-1 линька, - 1 короткий верх уха)
3. Лиетэ Триша -титул САС, 97 баллов (-1 линька, -1 короткие ушки, -1 неровный пучок)
4. Мальвина -титул САС, 97 баллов (-2 линька, -1 не подняла одно ухо)
5. Вик-титул САС, 97 баллов (-2 прямой нос, -1 короткий верх уха)
6. Шевалье - 92 балла (-1 прямой нос, -2 неровности, закусы шерсти, -2 маленький размер глаз, - 2 короткий верх уха, -1 неровный край уха)
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Выставки грызунов.
Выскажу свое мнение. Из положительного:
- много дегу, много хороших дегу (46!!!)!!!
- новые питомники и заводчики
с хорошими результатами. Всех, поздравляю!!!
- стабильное качество "бывалых"
и опытных;
- дегусоводство процветает: у многих песков хорошие глаза, у голубых короткие морды;
- отличная оценка моих пометов А и Б (для питомника это, наверное, самое важное)
- отдельно отмечу Машу Shprot. Ну, не могу не сказать! Такой уход и условия жизни, состояние дегу 5+++!!!!
- рада была встретить друзей (да-да, именно друзей!!!)
- просидела больше половины выставки с Радель, т.к. помогала оформлять дипломы своим корявым почерком, но это обогащение опыта;
- в следующем году будет класс чемпионов, т.к. 2 САС дают на это право
Ну, и минусы:
- плохая организация выставки, про призы, вообще молчу, даже розеток всем не хватило;
- один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
- не увидела Степана Исаева. Почему? Вопрос остается открытым;
- выставка затянулась и странно распределили дегу на экспертизу (не по алфавиту, в конце шли "тяжеловесы", которых практически не смотрели, Радель просто устала)
- много дегу, много хороших дегу (46!!!)!!!
- новые питомники и заводчики
- стабильное качество "бывалых"
- дегусоводство процветает: у многих песков хорошие глаза, у голубых короткие морды;
- отличная оценка моих пометов А и Б (для питомника это, наверное, самое важное)
- отдельно отмечу Машу Shprot. Ну, не могу не сказать! Такой уход и условия жизни, состояние дегу 5+++!!!!
- рада была встретить друзей (да-да, именно друзей!!!)
- просидела больше половины выставки с Радель, т.к. помогала оформлять дипломы своим корявым почерком, но это обогащение опыта;
- в следующем году будет класс чемпионов, т.к. 2 САС дают на это право
Ну, и минусы:
- плохая организация выставки, про призы, вообще молчу, даже розеток всем не хватило;
- один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
- не увидела Степана Исаева. Почему? Вопрос остается открытым;
- выставка затянулась и странно распределили дегу на экспертизу (не по алфавиту, в конце шли "тяжеловесы", которых практически не смотрели, Радель просто устала)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Наталья М. писал(а):Ну, и минусы:
Хотела посмеяться?Наталья М. писал(а):- не увидела Степана Исаева. Почему?
Спасибо за подробности) Все как я люблю)))
Второй непонятный мне термин... Поясните мне значение: "короткий верх уха".
Ты не интересовалась у Радель, откуда она это берет? Если есть какие-то, хоть в какой-то стране, хоть как-то прописанные стандарты, давайте их переведем, опубликуем и обсудим.
Согласна. Думаю, перед следующей выставкой нужно разговаривать с организаторами и выбирать своих экспертов. А то оценки щедрые, даже излишне. Но со многим я, например, не согласна.Наталья М. писал(а):один судья, субъективизм, который часто проявлялся;
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Выставки грызунов.
Интрига по детям заключалась в том, что соревновались мои дети. Я сама каждого чуть ли не под микроскопом смотрела, когда отбирала себе. В приоритете пески - Бежевый сахар или Берест. Я знала, что сейчас выберут Бежика, но мне нужен Берест (надо исправлять недостатки Велты). Посмотрим, как они вырастут. Буду рада встретится с Леной на следующей выставке со "здоровой конкуренцией". Мое мнение, лучший Бежевый сахар, а бест Анютины глазки (личное предпочтение эксперта!!!)
Жаль Мальвину, она так устала от дороги и выставки, что даже не купалась в песке и одно ухо поджала. Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур). Я очень расстроена, но готова бороться, надеюсь к следующей выставке мы будем в более лучшей форме. Сара завалила вопросами о выставке, и конечно, интересует оценка Мальвины и Вика.
Прости, Виталик, не обижайся на меня. Я высказываю свое мнение. Киара - прекрасная дегу с хорошими данными, но... это (повторюсь для меня) не Бест. То ли решили, чтобы всем хоть что-то досталось. Но замученная Ариель после родов все-таки была лучше. Но после драки кулаками не машут?
Жаль Мальвину, она так устала от дороги и выставки, что даже не купалась в песке и одно ухо поджала. Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур). Я очень расстроена, но готова бороться, надеюсь к следующей выставке мы будем в более лучшей форме. Сара завалила вопросами о выставке, и конечно, интересует оценка Мальвины и Вика.
Прости, Виталик, не обижайся на меня. Я высказываю свое мнение. Киара - прекрасная дегу с хорошими данными, но... это (повторюсь для меня) не Бест. То ли решили, чтобы всем хоть что-то досталось. Но замученная Ариель после родов все-таки была лучше. Но после драки кулаками не машут?
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
На сколько я понял ей нравятся большие и прямостоящие уши, один из 3-х моих брательников был именно с такими ей уши понравились,
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Выставки грызунов.
Наталья М. писал(а): Нужны "кролики"!!!
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выставки грызунов.
Вот! Если Мальвина 97, тогда Вик не должен быть больше 90. Это совершенно разного качества звери. Я конечно только по фото сужу, могу в чем-то и ошибаться, но они никак не могут набрать одинаковое количество баллов.Наталья М. писал(а):Ну, 97 баллов!!! на равне с Тришей и Виком (это чересчур)
- Наталья М.
- Сообщения: 963
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
- Откуда: Г.Саров
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 251 раз
Re: Выставки грызунов.
Кстати, самое главное, о чем думаю целый день. Официально пишут уже голубой-подпалый. Но это ладно, разновидность голубого. Интересны Ромашка (Ромашки) и Элвин (Ани). Новые окрасы? Что-то похожее я видела у Сары. У Ани шоколадный агути??? У Маши серебристый агути или интересный песочный???