Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Раны у дегу.

Сообщение гермеона »

Чикуль писал(а):пока ставим уколы, ранка зарастает, но курс заканчивается раньше и ранка не успевает затянуться...
Ална, а разьве нельзя поколоть антибиотики чуть подольш, параллельно давая пробиотик, чтоб излишки не вызвали дизбактериоз?
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Мы уже третий месяц постоянно пьем Ветом, и за максимальный курс антибиотиков ( пили 21 день) ранка не успела затянуться. Дегус, может, нам еще что-нибудь попить-поколоть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

Альшинецкий предполагает, что возможно уже нужно делать операцию. Если честно, я не знаю, согласилась бы я на операцию или нет.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Что за операция? Можно по-подробнее? В клинике, где мы рентген делали, нам сказали, что операции делают, но не реанимируют грызунов((( страшновато.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Чикуль

У людей это приблизительно так:

При хроническом остеомиелите нижней челюсти с локализацией процесса в области тела (особенно нижнего края), при обширном вовлечении в процесс кости, больших секвестрах показан внеротовой доступ. Разрезы проводят с учетом топографии ветвей лицевого нерва. Если позволяет локализация свища, его иссекают. Если иссечь свищ не представляется возможным, го разрез производят вне свища, который затем выскабливают острой ложечкой. Свищи хорошо закрываются, когда удалены секвестры и санирована костная полость. Разрезы мягких тканей должны заходить за края секвестральной полости. Рассекают мягкие ткани, которые отслаивают распатором вместе с надкостницей от кости, широко вскрывают костную полость, удаляют секвестры, выскабливают патологические грануляции, фрезой или долотом обрабатывают стенки костной полости, удаляют некротизированные стенки полости до здоровой кости, которая отличается нормальным цветом и капиллярной геморрагией.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Озадачили... :%) Я теперь неделю этот текст буду на "простой язык" переводить))) Посоветуюсь с мужем, но боюсь, он будет против операции. Когда у нас крыска умерла(не проснулась после удаления глаза) муж месяц ходил, как в воду опущенный, переживал, а с Чикушей они очень близкие друзья, муж единственный, кого Чик подпускает к себе и на руки к нему идет.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Perra »

Чикуль
У вас практикуется газовый наркоз для грызунов? Если нет, то риски возрастают в разы.
Чикуль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 01:46
Откуда: Новосибирск

Re: Раны у дегу.

Сообщение Чикуль »

Муж категорически против операции, сказал, что будем продолжать сами бороться с ранкой. Наркоз(про операцию) ставят уколом, я узнавала. Дегус, мы раздобыли ультрофиолетовую лампу, можете подсказать как правильно ее использовать?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Газовый наркоз грызунами легче переносится, но и неингаляционный при значительном опыте работы анестезиолога тоже переносится очень хорошо. Правда, я даже как врач, тоже не знаю, согласилась бы на операцию при такой паталогии или продолжала бы делать процедуры.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение ALbF »

Антибиотики-антибиотики...
Я вот что подумал, почему не кто не говорит о реальных иммуномодуляторах, и иммуностимуляторах,
Я вот подумал о тактивине, очень хороший препарат, колят под кожно перед сном, перед сном из за необходимости медленного распространения, в идеале лучше создавать депо.

НО! я не знаю как применить к Дегу, какая дозировка и курс, Лекарство давнишнее проверенное, за 2 недели с 2х сторонней пневмоний на ноги ставить помогал, с гнойными огнестрельными ранами помогал ставить на ноги.

Нужно с каким то хорошим ветврачом это обсудить, доктор Пина Польщкова уехала в отпуск(((((
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»