Окрасы дегу.

Дегу в природе и дома. Общее описание.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Vitalifer »

Katerinasvetlaya кстати эти немцы не родственны Алениных голубым?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Ирена28
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:05
Откуда: Талдан
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Ирена28 »

Florette писал(а):Это надо, чтобы заводчики как-то договорились между собой по этим линиям? Или что конкретно нужно делать?))
Просто нужно при покупке продаже давать полную родословную на ребенка.
И следить что бы линии не пересекались.
Ну и конечно привоз свежей крови из зарубежных питомников.
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Vitalifer писал(а):Katerinasvetlaya кстати эти немцы не родственны Алениных голубым?
Про которых речь? Я ни в одном беру питомнике
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Vitalifer »

Те у кого разно пятнистые
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Vitalifer писал(а):Те у кого разно пятнистые
Не проверяла
Katerinasvetlaya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Katerinasvetlaya »

Черные дегу с пятнышками и просто черные родились третье поколение. Но все в питомнике остаются. Сюда с тел картинки не могу прикрепить
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Vitalifer »

Ирена28 писал(а):
Florette писал(а):Это надо, чтобы заводчики как-то договорились между собой по этим линиям? Или что конкретно нужно делать?))
Просто нужно при покупке продаже давать полную родословную на ребенка.
И следить что бы линии не пересекались.
Ну и конечно привоз свежей крови из зарубежных питомников.
Схема без имбриндинга

------------------------------------------------------ 5 поколение
------------------------------------------------------ /-------------- \
----------------------------------------------------4 поколение ------ доп ветка
----------------------------------------------- / ----------------- \
---------------------------------------------3 поколение -------- доп ветка
------------------------------------------ / -------------- \
-------------------------------------- 2 поколение ----- доп ветка
-------------------------- ----------/ --------------- \
---------------------- 1 поколение-------------- доп ветка
---------------------------/ ------------ \
купленный исходный дегус----------вторая ветка

если обратить внимание на первую часть получается что в питомнике для 5 поколения нужно 6 линий, маленьким питомникам добиться этого будет нереально, так как мы не ограничиваем себя одной окраской и получается, что на данный момент для получения 5 поколения песка и голубого у нас минимум должно быть 10 особей песка и 10 голубого, чтобы полностью исключить имбриндинг
Думаю понятной получилась схемка

-------------------------------------------------------------------------------------------- Схема с имбриндингом
2 поколение черный сводится с 2 самками и тд (думаю для увеличения количества черных чтобы уменьшить
родственные связи нужно будет поколения 4 минимум и только потом можно будет 2 поколение черного ссаживать с новыми детьми)
-------------/\
1 поколение детей мальчик девочка от разных самок сводятся вместе до получения черного
---------/\
купленный исходный с черным + 2 самки
Последний раз редактировалось Vitalifer 01 мар 2016, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Окрасы дегу.

Сообщение Vitalifer »

ну и мягкий имбриндинг это в 3-4 поколение включать особь из первого помета которая не была задействована в первой схеме.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Выставляются на бронь.

Сообщение Vitalifer »

Дегус писал(а):eli2616

Поправьте, пожалуйста, окрасы. Давайте придерживаться определенного единообразия в официальном названии окрасов. Нет рисунка "супер пятно", есть суперпятнистый. Нет рисунка "точечный", есть "точечно-пятнистый". Т.е. мы можем, конечно, сказать в разговоре "точечный", но это разговорный, неофициальный вариант.
Окрасов у нас пока только три:
Агути
Песок
Голубой
И рисунка 3:
точечно-пятнистый
пятнистый
суперпятнистый
Полное название окраса - это основной окрас+рисунок (при наличии). Например, "Агути суперпятнистый" или "Суперпятнистый агути".
Ален, на сколько я понимаю, Песок и голубой тоже с Агути употребляются и получается так, Агути голубой суперпятнистый это если мою Егозу рассматривать например, или я ошибаюсь?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выставляются на бронь.

Сообщение Дегус »

Vitalifer писал(а):Песок и голубой тоже с Агути употребляются и получается так, Агути голубой суперпятнистый
:crazy: :no: уж или голубой или агути) Егоза, соответственно, голубая пятнистая)
Ответить

Вернуться в «Кто такие дегу»