Страница 28 из 28
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 19 сен 2017, 17:56
гермеона
не подтвердили - значит просто агути
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 04 ноя 2017, 14:26
Дегус
Vitalifer писал(а):Юль, к Кате приехала девочка ей сказали беременная сейчас она пока у Алёны. Девчонка на сколько я понял в плохом состоянии. Алёна подробнее если захочет напишет. Это известный питомник не Сара.
История закончилась хорошо. Сейчас уже можно рассказать. Не понимаю я такое поведение у владельца известного питомника. Но, видимо, в Германии это принято.
Продала заводчица девочку 1год и 3 месяца. Беременную, по словам заводчицы.
Девочка приехала с весом 145г....
Я в таком весе взрослого дегу видела только раз... через несколько дней того дегу не стало.
Мы были в шоке. Заводчица на вопросы отвечать отказалась и вскоре просто вообще удалилась из фейсбука. Решили девочку на время оставить у меня, страшно было отправлять дальше. Дала ей курс сумамеда, дала альбендазол для профилактики, поила ветомом, регидроном и витаминами. Девочка начала набирать вес. Прожила у меня Луночка 1,5 месяца. Уезжал уже хороший ребенок с весом 216г. И по ней видно, что это не предел, у нее большая голова, крупный костяк. Не знаю, как можно было довести девочку до такого состояния. Беременность, слава богу, не подтвердилась.
Вот такие мы уехали:
Хорошо бы, если бы Катя ее взвесила, интересно, сколько еще набрала. Даже при 216г. она выглядела еще худенькой.
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 04 ноя 2017, 19:44
гермеона
не понимаю. тенденция такая или нам так "везет"
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 04 ноя 2017, 20:27
Julia
Может это от страны -получателя зависит?
Ну не могут люди умышленно плохо относится к дорогим животным на продажу, это же не стандартные агутики, они от этого деньги имеют. А местных наверно боятся, законы там всякие, а вы(мы) уже не попадаете под законодательную базу, вот и можно спихнуть некачественных животных, или больных, которых дорого выхаживать.
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 04 ноя 2017, 22:20
Vitalifer
Думаю нет скорее это тенденция. Слишком много брака из одной страны
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 05 ноя 2017, 10:59
гермеона
могу добавить, что самые слабые кролики едут именно с Германии. многие питомники жалуются. то недовес, то сопли, то кокцидии. стараются брать с Нидерландов. хоть и привезти оттуда сложнее.
так что это не только проблема дегу. но среди заводчиков так же ходят и разговоры, что они специально стараются спихнуть в Россию то, что похуже.
Re: Дегу Katerinasvetlaya
Добавлено: 05 ноя 2017, 12:45
Julia
вот и я об этом