Страница 29 из 67
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 20 янв 2014, 21:17
Anastasia
Дегус
Попробую, конечно...
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 05:05
edanaheather
Anastasia
Попробуйте "69". Лучше несколько раз за день, они действительно станут поспокойнее относиться друг к другу.
А ушко жалко

Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 06:42
ALbF
Anastasia
Я не до конца понял, но заметил слово маленькая клетка и драка,
Вобщето Драки Дегу чаще и связанны именно из за размера клетки.
Прошу извинить если не правильно понял.
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 07:14
Anastasia
Pin
Нет, с клеткой у них всё хорошо. Когда стали очень сильно драться, я посадила одного из них в маленькую и поставила в большую
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 08:39
winnie
Anastasia
когда своих ссаживала еще на этапе агрессии тоже попробовала посадить таким образом, нам не помогло

агрессор из переноски вылезал не менее злющим, чем раньше. но ситуация, правда, другая была.
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 08:47
Тамми
Я не знаю дерутся ли из-за самок, но появление нового соседа, даже вне зоны видимости их похоже тревожит. У меня в первые дни мальчишки заметно нервничали. Особенно младший. К счастью дальше шумных потасовок дело не пошло. Старший мальчик сразу же показывал кто в доме хозяин. Они конечно и боксируют и шумные разборки-ругачки устраивают, но когда младший начинает особенно активно наседать старший залезает сверху и лапой прижимает голову младшего. На этом обычно все успокаивается на какое-то время. Но конечно заметно, что стало не так у них спокойно как до появления соседки. Я вот тоже беспокоюсь как мы появление еще одной девочки перенесем, но я решила, что если на этапе ссаживания девочек мальчишки будут сильно нервничать, то я их переселю в клетку на время пока девицы обживутся и привыкнут друг к другу. Все-таки одна и звуков меньше издает и шумит меньше, а когда привыкают, то там и разборки могут быть мелкие.
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 09:06
Anastasia
Тамми
У меня девочки сидят тихоооонечко.
И в другом конце комнат (комната, конечно, крохотная)
makusha
"Нервяк" начался при появлении первой...
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 09:12
Anastasia
Попробовали 69. Опять стали прыгать, бить хвостами, посадила уже Стёпу в карцер.
Захожу недавно в комнату - на маленькой клетке кровь, он закрыта и там никого нет!!!!!! Пацаны лежат в домике вместе обессиленые. Лицо разбито у Стёпы опять ((((((((((
Тамми
А у меня проблема в том, что как раз доминант начал сдавать позиции, давал на себе кататься. И до сих пор Кузя в порядке, Стёпа весь раненный. Он не кусается...
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 09:51
Anastasia
Re: Стёпа, Кузя и Яся.
Добавлено: 21 янв 2014, 09:59
Elena N.N
makusha писал(а):Anastasia
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.
У меня два парня начинают драться даже если наталкиваются друг на друга в трёхкомнатной квартире. Видимо территория в их понятии тоже разная... у кого-то из них мания величия