Страница 29 из 67

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 20 янв 2014, 21:17
Anastasia
Дегус
Попробую, конечно...

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 05:05
edanaheather
Anastasia

Попробуйте "69". Лучше несколько раз за день, они действительно станут поспокойнее относиться друг к другу.
А ушко жалко :cry:

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 06:42
ALbF
Anastasia

Я не до конца понял, но заметил слово маленькая клетка и драка,
Вобщето Драки Дегу чаще и связанны именно из за размера клетки.

Прошу извинить если не правильно понял.

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 07:14
Anastasia
Pin
Нет, с клеткой у них всё хорошо. Когда стали очень сильно драться, я посадила одного из них в маленькую и поставила в большую

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 08:39
winnie
Anastasia
когда своих ссаживала еще на этапе агрессии тоже попробовала посадить таким образом, нам не помогло :( агрессор из переноски вылезал не менее злющим, чем раньше. но ситуация, правда, другая была.
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 08:47
Тамми
Я не знаю дерутся ли из-за самок, но появление нового соседа, даже вне зоны видимости их похоже тревожит. У меня в первые дни мальчишки заметно нервничали. Особенно младший. К счастью дальше шумных потасовок дело не пошло. Старший мальчик сразу же показывал кто в доме хозяин. Они конечно и боксируют и шумные разборки-ругачки устраивают, но когда младший начинает особенно активно наседать старший залезает сверху и лапой прижимает голову младшего. На этом обычно все успокаивается на какое-то время. Но конечно заметно, что стало не так у них спокойно как до появления соседки. Я вот тоже беспокоюсь как мы появление еще одной девочки перенесем, но я решила, что если на этапе ссаживания девочек мальчишки будут сильно нервничать, то я их переселю в клетку на время пока девицы обживутся и привыкнут друг к другу. Все-таки одна и звуков меньше издает и шумит меньше, а когда привыкают, то там и разборки могут быть мелкие.

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 09:06
Anastasia
Тамми
У меня девочки сидят тихоооонечко.
И в другом конце комнат (комната, конечно, крохотная)

makusha
"Нервяк" начался при появлении первой...

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 09:12
Anastasia
Попробовали 69. Опять стали прыгать, бить хвостами, посадила уже Стёпу в карцер.
Захожу недавно в комнату - на маленькой клетке кровь, он закрыта и там никого нет!!!!!! Пацаны лежат в домике вместе обессиленые. Лицо разбито у Стёпы опять ((((((((((

Тамми
А у меня проблема в том, что как раз доминант начал сдавать позиции, давал на себе кататься. И до сих пор Кузя в порядке, Стёпа весь раненный. Он не кусается...

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 09:51
Anastasia
Вот после драки, волнуюсь за них. Но решила пусть пока сидят
Изображение
И немного малявки, которую сфоткать нормально не получается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На второй фотке - призрак Яси :-), а на последней очень смешно задней лапой держится сбоку за миску

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 09:59
Elena N.N
makusha писал(а):Anastasia
а вообще интересно, говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории. по этой логике им надо жилище еще больше. ведь они нормально реагировали на 1ую девочку, как я поняла.
У меня два парня начинают драться даже если наталкиваются друг на друга в трёхкомнатной квартире. Видимо территория в их понятии тоже разная... у кого-то из них мания величия