Страница 30 из 67

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 10:13
Anastasia
makusha
С жилищем у них всё нормально, место есть. Они год почти жили мирно именно в этой клетке

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 10:28
Дегус
makusha писал(а):Anastasia
говорят, дегу из-за самок не дерутся, дерутся только из-за территории.
Я не знаю, откуда renice123 это взял, интересно было бы посмотреть источкик. По моему самцы из-за самок еще как дерутся.

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 10:39
winnie
Elena N.N
мои на прогулке дерутся, а в клетке практически нет. но на прогулке это провоцируется различными "узкими" местами. в клетке могут шипеть друг на друга если находятся по разные стороны от решетчатой полки - один сверху, другой снизу, и пытаются атаковать через решетку, чего их там смущает - не понятно :D но серьезных драк не бывает вообще, тьфу-тьфу хватает моего праведного гнева для прекращения потасовки. бокс за драку не считаю, поэтому не вмешиваюсь.

Anastasia
вроде мирно сидят на фотке, может образуется еще :) по крайней мере у них есть предел, до которого они доходят и останавливаются...

мне кажется, важно понять, почему раздор. если они переживают ввиду увеличения числа особей в их "ареале" и, соответственно, уменьшения личного пространства, то это одно. если они дерутся за главенство в предположительно новой группе, то это другое. и что-то мне подсказывает, что не разобравшись в причинах и не устранив их, они вряд ли восстановят прежние отношения.
по поводу размера жилья. а мне кажется, они могут вообще исходить из того, что появилось еще 2 претендующие на территорию особи, и соответственно "плотность населения" возросла, хотя раньше им могло быть вполне просторно жить.

Дегус
дада, ты всегда правильно понимаешь, где я вычитала что-нибудь :D renice123 об этом еще и не раз писал, насколько я помню, и он человек, много знающий о дегу...судя по практике, много у кого дегу начинают драться после появления самки, но как понять, не вызвано ли это возрастанием числа особей на территории? в голову же к ним не заглянешь. только если экспериментировать уже с площадями

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 10:48
Anastasia
Екак, кстати, вам эта маленькая, цветная, претендующая особь?)

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 21 янв 2014, 11:06
winnie
:D претендующая особь совершенно очаровательна! особенно мне нравится пятно на мордахе, напоминает звезду с проточиной у лошади

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 23 янв 2014, 09:38
Anastasia
Изображение
Кузька и его большие уши

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 23 янв 2014, 09:47
Anastasia
У Стёпы теперь вот такое ухо (((((((
Изображение

Кажется, Кузю совесть не мучает:
Изображение

Мои дамочки
Изображение

И отдельно белый пузик :-)
Изображение

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 23 янв 2014, 09:48
winnie
они вместе сейчас сидят? ухо смачно прокомпостировано :(

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 23 янв 2014, 10:00
Anastasia
winnie
Да, вместе. Дырень очень приличная

Re: Стёпа, Кузя и Яся.

Добавлено: 23 янв 2014, 10:10
edanaheather
Anastasia
Бедное ушко :( У моего Шустрика в процессе разборок тоже появилась дырка в ухе, сначала малюсенькая, а потом он её, видимо, расчесал, в итоге кусочек между дыркой и краем уха оторвался :(