Содержание дегу с другими животными.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение гермеона »

Если бы речь шла только о дегу. я много слышала таких отзывов о шиншиллах, кроликах. На меня сейчас вообще со стороны идет прессинг, что моего самца кроля надо кастрировать, и разведением я заниматься не должна. точно так же на всех форумах и группах слышу, покупайте однополых дегу и в разведение не суйтесь. у вас нос не дорос, это все сложно, и вообще, не с вашим р... Если ты такой опытный, помоги, подскажи. Вот чем мне нравится именно этот форум, это тем, что нет маниакальности. Случись у человека беда, он услышит дельный совет, помощь, а не натацию, ах какие вы сякие...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Anastasia писал(а): я имела ввиду в жилище идеального дегусовода
Ага.... а еще лучше, еще идеальнее, это когда все это соблюдается, т.е. и спите уже в ванной и окна заколотили от солнечного света. А дегу еще нет. Потому что вы оооочень ответственные почтидегусоводы и готовитесь, стараетесь и тренируетесь.

:ROFL:
гермеона писал(а):мне нравится именно этот форум, это тем, что нет маниакальности.
Я вообще не люблю фанатизма. Ни в чем) Он смешон, но это еще полбеды. Он еще и вреден.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Elena N.N »

моей дочуре подарили мелкую мышу. Совсем мелкий, чёрный с белыми пятнами. Первые две недели он жил в аквариуме. Катался в колёсике, копал подстилку, вообщем вёл себя как идеальная мышь. Но внутри него зрел зверский план побега :evil: И вот, в один из моментов мышь просочился из аквариума(поскольку там даже щёлочки не было между крышкой и стенками аквариума, видимо, телепортировался )и дал дёру. Первое время его пытались поймать всяческими хитроумными коробками и переносками.... мышь оказался хитрее, зёрна съедал и снова исчезал. Ну сбежал и ладно, много ли маленькой мышки надо, квартира большая, еды найдёт. Сегодня просыпаюсь и застаю такую картину ..Пельмень (мышь) кушает вместе с мелким бельчонком из кормушки. Подошла мамашка Бараш, поддела мыша носом, вытащила из-под него морковку и присоединилась к трапезе. Последующие очень долгие и осторожные исследования выявили следующее: мышь гуляет по полкам
Изображение
заходит в клетку сквозь прутья решётки Изображение
А живёт в клетке под тонелем или в тонеле
Изображение
такое вот получается добровольное поселение :))Изображение
Последний раз редактировалось Elena N.N 24 мар 2014, 20:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Прелесть какая! За дегусика видимо приняли :kenti: . Будешь их принудительно расселять или нет? На последнем фото такой трогательный :)) )
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Виктуся »

Ты кто? Я свой! Ну покажись? Боже какой худой, малой!!!! Заходи, куда же тебя выгонишь?
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Elena N.N »

расселить их не получится, мышь не хочет ловиться. Пусть живут, посмотрим что выйдет. Лишь бы к поссумам не полез, для поссумов мышь это еда.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Остается надеяться, что инстинкт самосохранения не даст вломиться в клетку к хищнику.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение гермеона »

как же мне ваш мышонок понравился. такая мордочка умильная. и сам весь такой лапусечка. :)) завести тоже что ли :)
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение ALbF »

Elena N.N

Добрый день!

Не поможете с выбором клетки для мыха? вам всетаки уже знаком образ жизни и пристрастия мышек.
http://www.gaws.ru/shop.php?cid=401 вот из этого что?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Содержание дегу с другими животными.

Сообщение Elena N.N »

Пин, вот что-то такое http://zoobazar.by/index.php?route=prod ... ct_id=1632 из всего остального мышка сбежит
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»