Проблемы с печенью у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Точно помню,что 7 февраля возвращалась домой около 12,в подъезде,в углу,около лестницы стояла 3-х литровая банка.Обратила внимание,но не подошла.А утром 8-го,где-то в 6,провожая мужа на работу,решили просто глянуть (у нас подъезд очень чистый,мусора практически не бывает) Да я и не знаю почему-то заглянула...А там в сене сидела моя Малышка (вся нахохлившаяся) Ну я и понесла ее домой. Потом 10 к врачу,и началось...
Точно помню,что 7 февраля возвращалась домой около 12,в подъезде,в углу,около лестницы стояла 3-х литровая банка.Обратила внимание,но не подошла.А утром 8-го,где-то в 6,провожая мужа на работу,решили просто глянуть (у нас подъезд очень чистый,мусора практически не бывает) Да я и не знаю почему-то заглянула...А там в сене сидела моя Малышка (вся нахохлившаяся) Ну я и понесла ее домой. Потом 10 к врачу,и началось...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
Бедная малышка... Можно сделать так. Можно посадить ее в переноску без опилок (салфетки, например, постелить) и поехать в Юниор. И там на месте сдать то, что она успеет по дороге наделать. Так же можно уточнить, возможно, они и кровь берут, я не владею этой информацией.
Бедная малышка... Можно сделать так. Можно посадить ее в переноску без опилок (салфетки, например, постелить) и поехать в Юниор. И там на месте сдать то, что она успеет по дороге наделать. Так же можно уточнить, возможно, они и кровь берут, я не владею этой информацией.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Получается что с 10-го числа я начала лечить ее от "лишая", 15 утром увидели ее распухший,залипший глаз,повезла ее в Москву,где никакого лишая не нашли,а про глаз сказали:коьюктивит.Начали капать капли.Потом начались сопли,сказали аллергия-поменяли на другие капли,уже в глаза и в нос. У нее не тек глаз и не было белой капли до 15-го числа.Это выходит я уже виновата
Получается что с 10-го числа я начала лечить ее от "лишая", 15 утром увидели ее распухший,залипший глаз,повезла ее в Москву,где никакого лишая не нашли,а про глаз сказали:коьюктивит.Начали капать капли.Потом начались сопли,сказали аллергия-поменяли на другие капли,уже в глаза и в нос. У нее не тек глаз и не было белой капли до 15-го числа.Это выходит я уже виновата
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Туда везти,потом обратно-это полдня.В машине жарко.Мне ее очень жалко. Может я где поближе сдам? Завтра обзвоню ветклиники.
Туда везти,потом обратно-это полдня.В машине жарко.Мне ее очень жалко. Может я где поближе сдам? Завтра обзвоню ветклиники.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
Попробуй поискать поближе. Но это такой анализ, что с ним нужно настаивать, чтобы делали буквально при тебе, иначе достоверность сильно снижается. Про эту белую каплю. Сколько я ее раз наблюдала, столько была проблема, причем, обычно далеко от глаза. Поэтому, учитывая еще ваши проблемы с ЖКТ,...если в первом случае их можно было списать на прием байтрила перорально (это не типичный прием этого лекарства, но я так давала и последствий нехороших никогда не видела), то повторный случай сейчас заставляет задуматься. Что там конкретно, определить будет сложно, но хотя бы лямблии с кокцидиями и пр. прелести исключить/лечить. Все дальнейшие исследования - ренген, узи можно конечно сделать, если ничего не найдем. Но я бы, наверное, если было мое животное, пропоила бы сумамедом, дегу его хорошо переносят. Это щадящий антибиотик, его можно детям и беременным и для тебя большой плюс - его как раз нужно только выпаивать.
Попробуй поискать поближе. Но это такой анализ, что с ним нужно настаивать, чтобы делали буквально при тебе, иначе достоверность сильно снижается. Про эту белую каплю. Сколько я ее раз наблюдала, столько была проблема, причем, обычно далеко от глаза. Поэтому, учитывая еще ваши проблемы с ЖКТ,...если в первом случае их можно было списать на прием байтрила перорально (это не типичный прием этого лекарства, но я так давала и последствий нехороших никогда не видела), то повторный случай сейчас заставляет задуматься. Что там конкретно, определить будет сложно, но хотя бы лямблии с кокцидиями и пр. прелести исключить/лечить. Все дальнейшие исследования - ренген, узи можно конечно сделать, если ничего не найдем. Но я бы, наверное, если было мое животное, пропоила бы сумамедом, дегу его хорошо переносят. Это щадящий антибиотик, его можно детям и беременным и для тебя большой плюс - его как раз нужно только выпаивать.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Странное поведение
Дегус
Я не поняла,мы же ей совсем недавно закончили курс байтрила колоть,а параллельно карсил давали.А сейчас опять антибиотик? Или анализ сначала?
Я не поняла,мы же ей совсем недавно закончили курс байтрила колоть,а параллельно карсил давали.А сейчас опять антибиотик? Или анализ сначала?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Странное поведение
Mila225
Страшно, конечно столько лекарств в одну дегусятинку. Но, в любом случае, сначала анализы. Вдруг у нее лямблии банально бушуют. А их антибиотиками не пробьешь.
Страшно, конечно столько лекарств в одну дегусятинку. Но, в любом случае, сначала анализы. Вдруг у нее лямблии банально бушуют. А их антибиотиками не пробьешь.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Дегус
Договорилась с клиникой где мочу сдавали.Так что завтра повезу и мочу и болюсы на проверку.К ним лаборатория с Москвы приезжает где-то к обеду,они или на месте проверяют или в холодильник и в Москву.Сказали,что анализ болюсов будет общий,на простейшии,и на глисты и на усваемость корма.
Договорилась с клиникой где мочу сдавали.Так что завтра повезу и мочу и болюсы на проверку.К ним лаборатория с Москвы приезжает где-то к обеду,они или на месте проверяют или в холодильник и в Москву.Сказали,что анализ болюсов будет общий,на простейшии,и на глисты и на усваемость корма.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Mila225
А сейчас как у нее болюсы? Когда анализ будете сдавать, уточни точно, на каких простейших они смотрят, такие "общие" анализы, как правило, мало чего показывают. Когда я пытала одну такую лабораторию, оказалось, что под "простейшими" они подразумевают только кокцидий.
А сейчас как у нее болюсы? Когда анализ будете сдавать, уточни точно, на каких простейших они смотрят, такие "общие" анализы, как правило, мало чего показывают. Когда я пытала одну такую лабораторию, оказалось, что под "простейшими" они подразумевают только кокцидий.