Дегус писал(а):Zhanna
Это не драки. Это мальчишеские разборки - пацаны молоденькие, энергию девать некуда, вот и буянят. Все со временем устаканится.
Кекс и Штирлиц
Re: Кекс и Штирлиц
-
akula4518
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
- Откуда: г. Москва (Владимир)
- Контактная информация:
Re: Кекс и Штирлиц
Zhanna мои достаточно часто "боксируют", уже взрослые, но без "разборок" не проходят и дня, а потом опять вместе спятZhanna писал(а): Надеюсь, что пройдёт =)
Это у них норма, просто следите, чтобы не травмировали друг друга
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Re: Кекс и Штирлиц
Сняли полку, которая стояла под колесом, что бы помыть-почистить, а наши дегу наверное не верят своим глазам и пытаются на неё запрыгнуть. Так и должно быть? 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Кекс и Штирлиц
Zhanna
У меня все после перестановки, после переселения ведут себя очень неуклюже. Могут недопрыгнуть, упасть. Они очень привыкают к обстановке, поэтому даже простую уборку не очень любят, начинают волноваться. Вполне могут по привычке прыгать на отсутствующую полку.
У меня все после перестановки, после переселения ведут себя очень неуклюже. Могут недопрыгнуть, упасть. Они очень привыкают к обстановке, поэтому даже простую уборку не очень любят, начинают волноваться. Вполне могут по привычке прыгать на отсутствующую полку.
Re: Кекс и Штирлиц
Наши дегу совершенно не ручные, на руки сами не идут, а когда берёшь начинают вырываться, кусаться. Что делать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Кекс и Штирлиц
Zhanna
Про приручение можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
И еще несколько моментов:
1. Дегу по своей сути - неручные животные. Но при должном упорстве можно добиться очень неплохих результатов.
2. У каждого животного свой личный предел приручаемости. Парные животные приручаются тяжелее, чем одиночки.
3. Я очень рекомендую приручать дегу хотя бы до такой степени, чтобы они давали взять себя в руки. Иначе, если придется осматривать или лечить животное, это будет очень проблематично.
Про приручение можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
И еще несколько моментов:
1. Дегу по своей сути - неручные животные. Но при должном упорстве можно добиться очень неплохих результатов.
2. У каждого животного свой личный предел приручаемости. Парные животные приручаются тяжелее, чем одиночки.
3. Я очень рекомендую приручать дегу хотя бы до такой степени, чтобы они давали взять себя в руки. Иначе, если придется осматривать или лечить животное, это будет очень проблематично.
Re: Кекс и Штирлиц
Читали, стараемся почаще с ними играться, а они всё равно. Время от времени бывает, что спокойно сидят, но не долго. 
Re: Кекс и Штирлиц
Наши детки до сих пор дикие... не получается их никак приручить... на руках совсем не сидят.. пробовали заманить лакомствами, пока кушают - сидят, как только съели сразу убегают. Если попытаться удержать их на руках хоть секундочку, они кусаются (довольно сильно). Зачастую ведут себя агрессивно по отношению друг к другу ( не боксируют! не играют ! ) Мы совсем потеряли надежду хоть как-то с ними подружиться 
- Innex
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Кекс и Штирлиц
ZhannaА давно они у вас живут?
P.S Такой видимо уних характер,у меня вот один с рук не ест а если рядом положить будет,на руку идёт и на плече сидит)
Вот так вот)
P.S Такой видимо уних характер,у меня вот один с рук не ест а если рядом положить будет,на руку идёт и на плече сидит)