Страница 4 из 6

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 20 сен 2013, 18:35
akula4518
Дегус писал(а):akula4518

Алена меня зовут :evil: )
По поводу документов нужно договариваться заранее. Для ввоза нужен ветеринарный сертификат международного образца. Его выдают городские ветстанции в Германии. Срок изготовления - порядка 10 дней. Сабина (у которой я покупала) согласилась это сделать сама, иначе вывезти было бы вообще невозможно, только если у кого-то есть возможность 10 дней торчать в Германии. Самое противное - у нас один бланк сертификата, у немцев - другой. Наши таможенники тот сертификат восприняли крайне скептически. Если бы у меня не было другого документа - разрешения на ввоз в страну, нас бы не впустили. Там весь прикол вот в чем: в немецком сертификате пишут :" в регионе, откуда вывозятся животные, не было никаких серьезных заболеваний", в нашем требуют перечень: " не было того, того, пятого-десятого". Немцев не заставишь в их официальном документе написать что-то другое, а наши отказываются принимать документ не нашего образца. Хотя это незаконно. Можно мотивировать тем, что страна-отправитель имеет право руководствоваться своим законодательством при совершении международных сделок.
Город Lippstadt.
Алена, дико извиняюсь :%) Больше,не повторится :udivlon:

Спасибо за подробную информацию, все поняла, теперь будем думать как и что. Телефоны и почту на сейте я нашла, значит буду думать как все "провернуть".
Еще раз огромнейшее спасибо за новую информацию о дегу!! :davolni:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 20 сен 2013, 18:49
Дегус
akula4518

Дерзайте! Если что-то получится, буду несказанно рада. В конце концов, надо осознавать, что мы стоим у истоков отечественного дегусоводства. Святое дело совершаем :ROFL:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 20 сен 2013, 18:51
akula4518
Дегус писал(а):akula4518

Дерзайте! Если что-то получится, буду несказанно рада. В конце концов, надо осознавать, что мы стоим у истоков отечественного дегусоводства. Святое дело совершаем :ROFL:
Алена,мы же вроде договорились на "ты" :ulibka:
А вот на счет "истоков", в принципе да, но меня заразило другое, именно интересный окрас. Когда я завела своих дегусят, мужу они не очень приглянулись именно из-за "одной" расцветки шубки. А сейчас смотрит и "пробует" на ощущения :)

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 20 сен 2013, 19:09
Дегус
akula4518

Дегусики, конечно, хороши и в их натуральном исполнении. Я таких их и начинала любить. Но ведь и с шиншиллами происходил что-то подобное в свое время. Но если есть возможность и желание сделать что-то большее, то почему нет) Я, например, на Чилика смотрю и умираю от восторга. А каких он деток выдает - это вообще отдельная история)))

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 21 сен 2013, 05:19
гермеона
akula4518
Марина, а вы сами откуда?

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 21 сен 2013, 06:29
akula4518
Дегус
Наверно любое животное, хорошо в их "натуральных" окрасках. Дегу я полюбила не за "редкий окрас", а за них самих :) Смотреть за ними смешно, это постоянно "работающая батарейка", их "перечирикивание" с попугаем, а уж любопытства и наглости в этих моськах, просто не занимать :)) Когда убираусь у них в клетке, так они ничего и никого не боятся, волнуются только за свои "нычки" :D
гермеона писал(а):akula4518
Марина, а вы сами откуда?

гермеона я живу сейчас в Москве. Профиль еще не заполнила, но исправлюсь :)

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 21 сен 2013, 08:06
Дегус
akula4518

А шиншиллок своих покажешь?

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 21 сен 2013, 09:34
akula4518
Дегус писал(а):akula4518

А шиншиллок своих покажешь?
Дегус так я показала))) Сейчас еще покажу)

Изображение

Изображение

Изображение


Клетка уже старая, от частых уборок, кипятка и щеток, потеряла весь вид. Сейчас буду делать витрину для шуш, а сбоку, будет витрина для дегусикв. Буду делать в высоту, но думаю 2,4 м. оставлять, или такую же,как у них клетка 2,0 м. (конечно же с этажами)

Изображение

Изображение

Правда сейчас,в очередной раз,в летке перестановка. Вернула вниз 1 большое колесо,второе некуда пока возвращать. И один из этажей наполнен палочками. И погрызушки, и стачивание коготков, и ребятам нравится :prig:

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 21 сен 2013, 09:41
Дегус
Дегус писал(а):akula4518

А шиншиллок своих покажешь?
ШИНШИЛЛОК мечтаю увидеть)))

Ой, у меня тоже раньше были такие конструкции из разных клеток) Пластиковое колесо не едят?

Re: Мои хвостатики и планы на будущее.

Добавлено: 21 сен 2013, 09:41
гермеона
у вас клетка разделена на отдельные секции, или это одна такая огромная? а сколько у вас шуш?