Страница 4 из 8

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 10:04
gesha
Т.е. мне необходимо еще мазать во рту.
А не могли бы вы немного подробнее рассказать, что мне лучше давать из препаратов (пробиотик)?

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 10:08
Vitalifer
развести в воде и напоить из шприца, купите Ветом он недорогой и эффективный, его даже люди у нас покупали себе когда я работал в зоомагазине

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 10:15
Дегус
gesha

Виталик все правильно написал. Разводите ветом: на кончике ножа препарата + о,5 мл. кипяченой воды. И выпаиваете. Он сладкий, пьют его хорошо. Продается он в ветеринарных аптеках:

Изображение

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 11:13
gesha
А что вы можете сказать по поводу: "что возможно чихание это от паров мочи в клетке и нужно чаше менять подстилку".
Я мою клетку и стираю гамаки 1 раз в неделю.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 12:13
Дегус
gesha писал(а):А что вы можете сказать по поводу: "что возможно чихание это от паров мочи в клетке и нужно чаше менять подстилку".
Я мою клетку и стираю гамаки 1 раз в неделю.
Могу сказать, что ерунда это. Только если клетка не размером с переноску. Какая у вас клетка? И что в качестве наполнителя?

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 12:30
gesha
Клетка большая: длина - 1,30 м, ширина - 60см, высота - 70см.
А в качестве подстилки я сначала кладу на дно листы бумаги(чтоб легче было собирать), потом наполнитель (тонким слоем), а сверху - опилки.
По краям Маня любит обрывать клочки бумаги и утаскивать в ящик.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 21 авг 2015, 12:59
Дегус
gesha

Такую клетку нужно убирать раз в 1-1,5 месяца, чаще точно не надо.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 24 авг 2015, 07:16
gesha
Добрый день.
Что-то моей Мане лучше не становится. Уже не знаю, что и делать. Двигается мало: может подойти попить, спустится из гамака на нижнюю полку, там посидеть и не более. Кушает мало. Я кормлю ее 4 раза в день со шприца детской кашей. Может взять пару ягодок или семечек дыни. Немного поесть листики одуванчика. Сено редко.
Когда выпускаю гулять, забежит в песок, помоется и прячется в ящиках. Ящики наполнены сеном и ветками (специально для них). Стоят под кроватью. Иногда, правда, выходит. Пройдется, все обнюхает и обратно. Редко берет что-то из того, что я ей предлагаю.
Вот так уже 4 дня.
И опять чихает, почти всегда ночью и утром. Днем очень редко.
Когда сидит, то дышит тяжело.
Уж и не знаю, что делать.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 24 авг 2015, 09:22
Vitalifer
может холодно, лампу поставьте у клетки и направьте максимально близко на гамак. Хотя у вас еще тепло должно быть.

Re: Очень нужна ПОМОЩЬ

Добавлено: 24 авг 2015, 09:32
Дегус
gesha

Как вы ее сейчас лечите? Кормите ли? Что с болюсами и с весом?