Сходили на прием к Болматовой
Элвис был уже чрезвычайно активен. Я думала, это чучело прокопает дырку и мы лишимся переноски. Но обошлось) Болматова осмотрела челюсть и заподозрила перелом

Начало восьмого вечера. Метнулись на рентген на Тимирязева. Повтыкали в цены, которые до 19:00 и после 19:00 отличаются в два раза

Ну а что делать... Сделали рентген (та еще задача, ибо товарищ, как я уже писала, окончательно решил жить). Метнулись обратно к Болматовой. Перелома не оказалось, выдохнули.
В общем, решили, что где-то старший мелкого хорошо кусанул, и это дело воспалилось. Пока что давать баксин и травматин орально, если не будет проходить\будет ухудшение - то мелоксидил и Болматова назначит антибиотик.
А, и еще:
Б: - Ну, вообщем, вы поняли - баксин\травматин, если чего - ко мне, с мальчиками больше не сажать...
Мы: - Кааак это с мальчиками не сажать
А с кем сажать?
Б: - Ну, или кастрировать. Вы ж понимаете, они у вас просто друг друга сожрали.
Мы: - Кастрииировать? А что, можно?
Б: - Кастрировать можно кого угодно!
Ну и далее в том же духе
Вообщем, я в замешательстве. Что-то я не наблюдала, чтоб народ дегу кастрировал. И это ж двух надо самцов кастрированных тогда - ибо моя логика мне подсказывает, что рано или поздно некастрированный кастрированного тоже сожрать может. Или с девочками сажать?) А что, вот был у кого опыт?
Хотя мне кажется, что наша ситуация - просто стечение многих неудачных факторов

А при грамотном ссаживании и содержании - риски минимизированы. Просто надо отдавать себе отчет в том, что да, такое может случиться. А лезть к мелким с такими процедурами...
И вообще, вот переедем, сделаем классные витрины - а вдруг развести захочу?
P.S Врач на Тимирязева:
-
Элвис...Пол - женский? 