Страница 4 из 6

Re: Огонек и звери

Добавлено: 31 авг 2015, 10:19
soleter
wanderlight

У него печаль, что один... Он жил в паре... Даже люди не сразу привыкают к одиночеству... Нет конкурента на еду и все прочее... Отсюда изменение поведения...

Re: Огонек и звери

Добавлено: 31 авг 2015, 10:24
wanderlight
soleter, тем более, что он никогда раньше один не жил. Сначала с братьями, а потом мы забрали сразу к Лемми.
Просто резко как-то. Конечно, он не такой прям уже совсем активный был после того, как один остался. Но в субботу он еще кушал хорошо и бегал в колесе, а в воскресенье - уже нет :(

P.S. Ура! К Болматовой освободилась запись на завтра. Сходим и проверимся :Y

Re: Огонек и звери

Добавлено: 31 авг 2015, 19:01
wanderlight
Тфу-тфу, вроде панику можно отставить пока :) поел вечером из кормушки, вкусняшек подсыпала правда, но все же :)
А потом привезли девочек и Элвис явно передумал страдать)) Прыгать с первого этажа на второй, игнорируя лесенку? Фигня, прыгаем! Вообщем, товарищи нюхаются, общаются и всячески проявляют интерес друг к другу :) но у меня все равно паранойя, мелкий чуть притих - мне сразу кажется, что ему плохо. И колесо он как-то все еще игнорирует.
К Болматовой завтра думаю поехать все равно - покажу его припухшую челюсть, ну и пусть осмотрит - мне спокойнее будет...

Re: Огонек и звери

Добавлено: 31 авг 2015, 19:34
soleter
wanderlight

К врачу съездить и для профпросмотра можно. Это нормально. Пусть будет все хорошо.

Поздравляю с девчонками!

Re: Огонек и звери

Добавлено: 01 сен 2015, 08:48
wanderlight
Вот и съездим :)

Итоги ночи - кажется, товарищ окончательно оживился, что не может не радовать :) Колесо? Прекрасно! Бегать по стенкам? Не вопрос! Не дать спать хозяйке пол ночи? Сделано!
Думала, убью засранцев ночью :%) У меня итак со сном плохо, активировались они, блин. И гитарные барды под окном тоже активировались. В час ночи, на секундочку. То ли беруши покупать, то ли ружье.
Видимо, в воскресенье Элвиса все-таки накрыло депрессией. Или луна была не в том доме.

Re: Огонек и звери

Добавлено: 01 сен 2015, 19:37
soleter
wanderlight

:lol:

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 09:56
wanderlight
Сходили на прием к Болматовой :)
Элвис был уже чрезвычайно активен. Я думала, это чучело прокопает дырку и мы лишимся переноски. Но обошлось) Болматова осмотрела челюсть и заподозрила перелом :shock: Начало восьмого вечера. Метнулись на рентген на Тимирязева. Повтыкали в цены, которые до 19:00 и после 19:00 отличаются в два раза :) Ну а что делать... Сделали рентген (та еще задача, ибо товарищ, как я уже писала, окончательно решил жить). Метнулись обратно к Болматовой. Перелома не оказалось, выдохнули.
В общем, решили, что где-то старший мелкого хорошо кусанул, и это дело воспалилось. Пока что давать баксин и травматин орально, если не будет проходить\будет ухудшение - то мелоксидил и Болматова назначит антибиотик.

А, и еще:
Б: - Ну, вообщем, вы поняли - баксин\травматин, если чего - ко мне, с мальчиками больше не сажать...
Мы: - Кааак это с мальчиками не сажать :shock: А с кем сажать?
Б: - Ну, или кастрировать. Вы ж понимаете, они у вас просто друг друга сожрали.
Мы: - Кастрииировать? А что, можно?
Б: - Кастрировать можно кого угодно!

Ну и далее в том же духе :)

Вообщем, я в замешательстве. Что-то я не наблюдала, чтоб народ дегу кастрировал. И это ж двух надо самцов кастрированных тогда - ибо моя логика мне подсказывает, что рано или поздно некастрированный кастрированного тоже сожрать может. Или с девочками сажать?) А что, вот был у кого опыт?
Хотя мне кажется, что наша ситуация - просто стечение многих неудачных факторов :( А при грамотном ссаживании и содержании - риски минимизированы. Просто надо отдавать себе отчет в том, что да, такое может случиться. А лезть к мелким с такими процедурами...
И вообще, вот переедем, сделаем классные витрины - а вдруг развести захочу? :crazy:

P.S Врач на Тимирязева:
- Элвис...Пол - женский? :D

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 10:18
Пилигрим
wanderlight писал(а):P.S Врач на Тимирязева:
- Элвис...Пол - женский?
:ROFL:

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 11:59
soleter
wanderlight

Кастрировать можно. И садить с девчонками.

Разведение - хорошо, но надо характер тоже учитывать родителей. Может Элвис не самый лучший вариант для разведения. Так что взвешивание все "за" и "против".

А диалоги классные! Посмеялась от души :lol:

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 13:13
wanderlight
soleter, т.е. случаи кастрации дегу есть и есть успешные примеры?

Ну, про разведение -- это я так... Мне сейчас для полного счастья оравы дегу не хватает только :)
Но если в теории про это думать - то Элвис не агрессивный вообщем-то. Просто он более активный, чем Лемми. Ну, он же и более молодой. Когда мы его только привезли - он на руки вообще шел охотнее даже, чем Лем. Потом уже естессна меньше стал руки любить, ведь был компаньон. А сейчас друга не стало, и он опять даже почесухи дает делать :(
И вчера - мы его 4 (!!) часа в переноске таскали по врачам :%) И ни одной не было попытки проявить ко мне агрессию даже на фоне страха, даже когда рентген делали.
Т.е. мне кажется, он не агрессивный. Ни к дегу, ни к людям. Они же и спали вместе всегда, и чухались, и общались... Даже боксировали редко. Имхо - он нормальный, подвижный самец :) А что произошло в тот день - черт его знает :(