Страница 4 из 5

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 22 окт 2015, 22:37
Дегус
Pin писал(а):я не пойму. а а зачем вы 2 лекарства одной группы даете??????

вы же ибупрофен даете. зачем же еще и кетофен колоть?
Я так понимаю, это потому, что залить что-то ему в рот становится все более проблематично.

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 22 окт 2015, 22:40
нади
Спасибо я вам ответила.Сразу не заметила,плачу не могу.Он сутра не ест не пьет и не глотает. Злиться очень шприц и полотенце кусает.Лекарство суамед дала но он его не выпил и также всё остальное .Вот и решила уколы .Так как не вижу другого пути.

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 22 окт 2015, 22:56
ALbF
нади
Если не получается выпаивать, кормить, давать лекарства через рот. можно сходить к ближайшему вету, что бы он это сделал. и показал как.

Веты умеют выпаивать за щеку.
это как собакам примерно.

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 22 окт 2015, 22:57
нади
Ребят спасибо .Мальчонка отмучился ,ушел тихо и спокойно Сочной травки ему.Не зная всей его истории жизни Не возможно представить что это могло быть. Больше никогда ни кого не возьму , больного животного .Это очень тяжело .Я так хотела помочь !Очень !Я его за эти сутки ,полюбила как своего. Я их так люблю ,чтоб я ни чего не пожалела ,ради спасения. Муж спит завтра на работу ,плакал тоже . А он у меня рядом (пушистик ) .Буду ждать 6 утра ,когда муж проснётся и пойдем его похороним под самым красивым деревом.

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 22 окт 2015, 22:59
ALbF
нади

сочувствую. хорошей жизни ему в дегу раю. :cry:

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 22 окт 2015, 23:31
нади
Опишу симптомы правда их очень мало так как хвостик был не моим. Со слов хозяйки 14 лет.Не ручной ,кусался .Жил до года где то типо зоо кружка ,она его пожалела и взяла так как там все мучили .Жил в комнате на вольном поселение с морской свинкой. Не ел уже твердый корм 2 дня.Сидел нахухриный иногда таскал эти 2 дня мягкий корм свинки. Её мама отказалась лечить его.Мы с девочкой встретились и отвезли к Озерковой,он по чему то очень кричал когда она ему мяла живот (сказала что это нормально ) Меня это насторожила и я спросила что это может быть .Она ответила хотела добыть мочу ,но мочевой пуст .Хотела посмотреть кетоновые тела в моче.Сделали снимок легкие ,чистые сказала .Принесли со снимка почти мёртвого (стресс ужасный ),в клетке до дома ,лежал на боку как мертвый .У меня дома ему сразу дала пить и есть с шприца (жадно поел и попил )и сник сидел и постоянно закрыты глаза. Когда брала кормить повизгивал. Утром уже и не ел и не пил ,и сидел как бы на всей попе лапки задние в растопырку .В середине дня слег ,и чуть проползал (думаю когда очень болело) Вот и все симптомы и не очень жизня .Всё время говорю всем ну не надо им гулять по квартире травмы и отравления ,и стресс постоянно.Купите большую клетку смотрите глазками и наблюдайте как они живут и радуются и грустят.Когда их много наблюдать за их жизнью это огромное удовольствие .И им родной дом и семья родней ,чем скитания по квартире с кучей опасности. Спасибо этому форуму Админам ,не равнодушным и Леночки вет.врачу. Я своего хвостика вылечила благодаря вам.

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 23 окт 2015, 05:56
Florette
Соболезную :cry:

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 23 окт 2015, 06:49
Elena N.N
Наденька, соболезную. Мягкого облачка ребёнку.... Возраст всё-таки не юный и как бы мы не старались, а когда-то нить жизни прерывается.... Я тоже чужого ребёнка сутки на руках носила, грели с мужем по-очереди, кололи каждый час.... а получилось-зря мучали, если бы я знала, что белке так плохо, при всём моём гуманизме отпустила бы сразу, во сне и без тех мук, что ребёнок за сутки испытывал.... :cry:

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 23 окт 2015, 07:32
Allergia
:cry: :cry: :cry: Мягкого, пушистого облачка....жалко до ужаса....слезы на глазах. Он ушел в лучшее место.

Re: Заболел дегу 6 лет

Добавлено: 23 окт 2015, 07:37
soleter
Пушистых облачков и зеленая травки с яркой радуги мальчишке.... :cry: