Выпадение шерсти у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

Pin

Я бы не делала акцент именно на ухе. Это ты, видимо, на примере Пина говоришь. Я бы сказала, что выкусывание шерсти может происходить на фоне любого дискомфортного состояния.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Pin

Я бы не делала акцент именно на ухе. Это ты, видимо, на примере Пина говоришь. Я бы сказала, что выкусывание шерсти может происходить на фоне любого дискомфортного состояния.
Да соглашусь с вами.
От дискомфорта тоже.
Вообщем это индикатор.
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Лолита и София »

Дегус писал(а):Лолита и София

Что кушают?
сейчас лоло и двойные для шиншилл. других не. уже пол города объездили. читаем состав тчательно, чтобы там не было запрещенной продукции. раз в неделю справку черную или тыквенную, или кунжут, или фундук. часто даю сухой укроет и сухую петрушку, а так же корень ромашки.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

Лолита и София писал(а):двойные для шиншилл
Лолита и София писал(а):раз в неделю справку
Лолита и София писал(а):часто даю сухой укроет
Лолита и София писал(а):а так же корень ромашки
Я вообще ничего не поняла....
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Лолита и София »

Дегус писал(а):
Лолита и София писал(а):двойные для шиншилл
Лолита и София писал(а):раз в неделю справку
Лолита и София писал(а):часто даю сухой укроет
Лолита и София писал(а):а так же корень ромашки
Я вообще ничего не поняла....
пардон с телефона набираю.
корм-лоло и для шиншил овощной, укроп сушеный, петрушка сушеная, корень ромашки. раз в неделю белая семочка или черная или фундук.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

Лолита и София

Сено нормально кушают? Что такое овощной для шиншилл? Я никогда не видела корень ромашки.
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Лолита и София »

Дегус писал(а):Лолита и София

Сено нормально кушают? Что такое овощной для шиншилл? Я никогда не видела корень ромашки.
кушают лоло нормально. для шиншилл бубсики спресованные. корень промашки покупала в аптеке.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

Лолита и София писал(а):для шиншилл бубсики спресованные
Покажите фото пачки. Хоть застрелите меня, не понимаю я, какие бубсики.
Pippa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Pippa »

Дегус
Не смогла найти рецепт. Лечились в Зоодокторе, На Московской. У Исакова. Впечатления: в дегу он не понимает. Вообще. Сказал, что Пипа у нас не дегу, что дегу нельзя свежую траву и свежие овощи, фрукты. Кормить только одним кормом. Что можно купать в воде. Но, благо, вылечил нормально, у нас все прошло) Просто записались к Гребневой (она лучшая в Екатеринбурге по грызунам), не знаю по какой причине, но к ней мы не попали. На счет анализов: просветил на лишай, выдергал немного шерсти на носу, что то с ней сделал, не знаю что, может еще что то делал, но я не помню, почти год прошел. Покупали все в той же клинике. Пипеток с каплями нету, закончились-выкинули. Осталась Цикафолия: http://vetprom.info/index.php?cikafoliya. И Клинофарм: http://vetprom.info/index.php?klinafarm-dim. Диагноз я не скажу, не нашла справку, что то типа лишая, который передается только определенным грызунам, в нашем случае, распространяется только на дегу.
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Лолита и София »

Дегус писал(а):
Лолита и София писал(а):для шиншилл бубсики спресованные
Покажите фото пачки. Хоть застрелите меня, не понимаю я, какие бубсики.
VITAKRAFT Chins Pellets пачку не покажу но вот это
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»