это очень много! 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.Дегус писал(а):Не придумывай. Декс могут назначить и раз в день и два раза в день. Но все же классическая схема:Pin писал(а):Декс 1 раз в день!
дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
Я обычно колю именно так.
Заболевания ушей у дегу.
Модератор: Elena N.N
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
бифидум с углем.Анна Соколова писал(а):Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру
-
Анна Соколова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 18 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
ХорошоPin писал(а):бифидум с углем.Анна Соколова писал(а):Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Так колют в только в первый день, потом уменьшают дозировку. Сколько ни колола, никто не пострадал.Pin писал(а): 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
это неизбежно отразится на дальнейшем здоровье и на долголетии.Дегус писал(а):Так колют в только в первый день, потом уменьшают дозировку. Сколько ни колола, никто не пострадал.Pin писал(а): 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Вот откуда ты это берешь? У тебя есть статистика? И я лечила своих зверей так, мой врач одобряет эту схему. И десятки форумчан ее уже использовали. И Ира гермеона Яшеньку тоже по этой схеме лечила. И Лена врач тоже ее рекомендовала. Ну только один ты прямо провидец... Прямо вот убивают такие слова: "неизбежно".Pin писал(а):это неизбежно отразится на дальнейшем здоровье и на долголетии.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
стоит девочке сделать ренген головы. на отит не похоже, про менингит у дегу я тоже что то слышу впервые. это где же так надо было застудить? первые симптомы очень похожи на отравление. но не стоит исключать и неврологию. вы говорите, что отравиться не могла. но она могла неловко упасть. я вам все таки советую сделать ренген. что то подсказывает, что дело в головке
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
-
Анна Соколова
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 18 раз
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
Бифидумбактерин только в пузырьках можно?В порошке нельзя?Вчера пришлось купить в порошке,т.к. все нормальные аптеки были закрыты,напоили.
Мне девушка скинула вот такую схему лечения от инсульта,правда для шиншилл.что скажете?
Для дегу дозировки препаратов в 2 раза уменьшаются. Схема лечения инсульта.( с чинклуба)
Необходимые препараты:
Ветеринарные:
травматин, катозал
Гуманитарные:
дексаметазон, Магне В6, глицин, церебрум композитум
Дозировки препаратов рассчитаны на средний вес шиншиллы - 500 грамм.
Дексаметазон (подкожные инъекции)
Колоть строго по схеме, нарушать и резко бросать нельзя.
1-2 день: по 0,1 - 3 раза через каждые 8 часов
3-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
6-10 день: по 0,05 - 1 раз в день
Церебрум композитум (подкожные инъекции)
1-3 день: по 0,2 - 3 раза через каждые 8 часов;
4-17 день: по 0,2 - 1 раз в день;
следующие 14 дней: по 0,2 - 3 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 2 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 1 раз в неделю;
в течение года: по 0,2 - 1 раз в месяц (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
Магне B6 в ампулах (выпаивание)
1 ампула на 1 литр воды (в поилку).
Поить 1 месяц, если самостоятельно не пьет - выпаивать из шприца.
Травматин (подкожные инъекции)
В течение недели по 0,3 - до 3 раз в день (по состоянию).
Глицин (таблетки для рассасывания)
1-14 день: 1 таблетка - 1 раз в день (можно давать таблетку в лапки, если ест, иначе - выпаивать из шприца).
15-30 день: 0,5 таблетки - 1 раз в день.
Катозал (подкожные инъекции)
1-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
Мне девушка скинула вот такую схему лечения от инсульта,правда для шиншилл.что скажете?
Для дегу дозировки препаратов в 2 раза уменьшаются. Схема лечения инсульта.( с чинклуба)
Необходимые препараты:
Ветеринарные:
травматин, катозал
Гуманитарные:
дексаметазон, Магне В6, глицин, церебрум композитум
Дозировки препаратов рассчитаны на средний вес шиншиллы - 500 грамм.
Дексаметазон (подкожные инъекции)
Колоть строго по схеме, нарушать и резко бросать нельзя.
1-2 день: по 0,1 - 3 раза через каждые 8 часов
3-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
6-10 день: по 0,05 - 1 раз в день
Церебрум композитум (подкожные инъекции)
1-3 день: по 0,2 - 3 раза через каждые 8 часов;
4-17 день: по 0,2 - 1 раз в день;
следующие 14 дней: по 0,2 - 3 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 2 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 1 раз в неделю;
в течение года: по 0,2 - 1 раз в месяц (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)
Магне B6 в ампулах (выпаивание)
1 ампула на 1 литр воды (в поилку).
Поить 1 месяц, если самостоятельно не пьет - выпаивать из шприца.
Травматин (подкожные инъекции)
В течение недели по 0,3 - до 3 раз в день (по состоянию).
Глицин (таблетки для рассасывания)
1-14 день: 1 таблетка - 1 раз в день (можно давать таблетку в лапки, если ест, иначе - выпаивать из шприца).
15-30 день: 0,5 таблетки - 1 раз в день.
Катозал (подкожные инъекции)
1-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
viewtopic.php?f=10&t=669
я лечила дегу вот по этой схеме
я лечила дегу вот по этой схеме
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.
но надо точно быть увереной, что это инсульт. потому что симптомы, схожие есть и у других болячек. например опухоль, субдуральная гематома, энцефалит, обезвоживание.
но неврологические схемы лечения все таки одинаковы. думаю, что Алена или Лена лучше вам объяснят.
но неврологические схемы лечения все таки одинаковы. думаю, что Алена или Лена лучше вам объяснят.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/