У меня были планы рассказать про мою зоомагазинную девочку, которая первое время боялась всего, так как для неё после магазинного "аквариума" возможность куда-нибудь запрыгнуть и спрыгнуть была нова и непонятна, но после просмотра видео все вопросы отпали. Когда с координацией такое, неудивительно, что спрыгивать страшно. Бедный ребенок.vladzemlenkov писал(а):Народ, подскажите вашим зверькам тоже страшно с полочек слазить, просто моя запрыгивает налегке а вот слазить нам страшно.
По-моему, с шерстью на шее немного что-то не так, может, фото такое, не знаю: часто они травмируются, несколько таких попадалось в зоомагазинах (драки, колесо ставят кучке мелких со взрослыми, не крепят его и т.п.), потом шерсть зарастает- если так, то она могла позвоночник повредить.
Вот здесь вот ещё было про выбор (там немного полезной инфы, но тем не менее): http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=98
Также рекомендую заранее ознакомиться с определением пола (чтобы не повторять моих ошибок))): http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=15