Re: Мои хвостатики и планы на будущее.
Добавлено: 21 сен 2013, 10:29
Вот я блинДегус писал(а):ШИНШИЛЛОК мечтаю увидеть)))Дегус писал(а):akula4518
А шиншиллок своих покажешь?
Ой, у меня тоже раньше были такие конструкции из разных клеток) Пластиковое колесо не едят?
Нет, колесо им это оставила, т.к. ребята встают на задние лапы,а передними его крутят. В чем кайф у них, не пойму, но они в очередь выстраиваются, чтобы его покрутить.
Я эти конструкции купила и соорудила 5 лет назад.
Вообще дегушки у меня появились спонтанно. Первого дегу,я увидела у подруги, которой переустраивала потеряшку голдена. Он жил в большой клетки, один. Я тогда понятия не имела, что они нуждаются в бОльшем общении сородичей, поэтому просто поглазела на дегу и все.
Вечером как то, возвращаюсь со своими собаками с гулянья и встречаю соседку. Говорит "тебе дегу не нужен?", я такая, "ну не знаю, надо посмотреть"....
В общем поднялась к ней, взяла одного парня и придя домой, полезла в интернет.Меня мандраж взял,т.к. это стайные животные. Я бегом назад, за еще одним парнем (последним).
Через несколько месяцев, опять встречаю соседку, начали обмениваться мнениями, и она мне предлагает еще парня. Я не думаю, иду выбирать между 2-мя самцами. Один был нормальный, развитый. А второго обнаружили в опилках,спустя сутки, он отставал в развитии, и его подкармливали. Конечно я взяла здорового, но придя домой не могла не думать о втором. Пошла и забрала и его.
Так у меня появилось 4-ро самцов : Веснушка, Капитошка, Клёпа (погиб) и Тотошка.
Клёпка был самым ручным , я его выкармливала смесью, а потом он стал кушать сам, но очень любил забраться на ручки, когда я открывала клетку. Вот,тогда я и вылезла на форумы, почитать какие клетки нужны дегу. Т.к. одна нижняя у меня уже была, докупила еще 3, и стал замок "наполняться" хозяйством
Клёпочка прожил совсем не долго, врач сказал, что скорей всего сыграло ключевую роль, именно то, что он сутки был "закопан" в опилках.
А до перестановки, у парней было 2 больших колеса, они по 2 в нем бегали))) Сейчас на нижний ярус вернула 1 колесо.



