Страница 5 из 6

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 16:40
Дегус
wanderlight писал(а):т.е. случаи кастрации дегу есть и есть успешные примеры?
Были, но не в Минске.
wanderlight писал(а):Ну, про разведение -- это я так...
Я думала, что кастрированного с девочкой ходите посадить. Это - шикарный вариант, но мальчика все равно жалко, риск это.
wanderlight писал(а):Или с девочками сажать?)
Некастрированного с девочками сажать нельзя. Сядут они прекрасно и жить будут счастливо. Но через три месяца Элвиса придется отсадить. Надолго, месяца на три. Тут ему будет совсем невесело после такой счастливой жизни. Кроме этого Элвис ведь неизвестного происхождения, как и девочки... Куда его в разведение? И детей потом пристраивать - это надо вам? А еще и выкармливать при плохом раскладе и по врачам бегать...

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 17:01
Vitalifer
Во время страха они скорее прячутся за хозяина чем кусают его, а вот посторонних легко

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 18:56
wanderlight
Дегус, я именно про кастрированного мальчика и говорила :Y в смысле, с девочкой сажать. Некастрированного сажать конечно не буду)) Мне мелких дегусиков пока не надо :) Особенно черт знает с каким происхождением, да. Т.е. речь шла про то, что вот если кастрировать - то либо обоих мальчиков, т.к. некастрированный + кастрированный имхо плохой вариант, либо сажать кастрированого с девочкой. Но мне и самой думается, что стремно. Хоть Болматова и сказала, что может сделать и не видит в этом трудностей, разве что в том плане, что любая операция априори риск.
Vitalifer, логично :Y Мне просто думалось, что дегу в стрессе может не особо разбирая цапнуть. Ну, во время разнимания кусали Артема - это понятно, а вот меня кусали, когда мелкий сбежал, и мы его ловили :) Я ловила - цапнул. Хотя, мы тогда друг друга еще знали плохо.

Re: Огонек и звери

Добавлено: 02 сен 2015, 20:54
Vitalifer
Это только в сильном стрессе я взрослых если мелкие разборки руками разгоняю, да они зубами постукивают но не кусаются, последний укус был от моего пацана из братьев одного, но у него в это время вообще с характером что-то странное творилось он меня укусил не резко а постепенно сдавливая челюсть как при пробовании только с более сильным нажимом

Re: Огонек и звери

Добавлено: 09 окт 2015, 06:10
wanderlight
А ко мне сегодня приехал Жан! :) Рыжик от Vitalifer :) Фоток пока нет, забрали-отвезли-поехали работать, но поверьте на слово: малыш - прелесть! :Yahoo!: Ура! Мечты сбываюццо! Виталий, спасибо вам!
И еще отдельное спасибо Дегус за помощь с перевозчиком :Y

Re: Огонек и звери

Добавлено: 09 окт 2015, 06:20
soleter
wanderlight

Поздравляю!!!! Малыша с благополучным прибытием :)

Re: Огонек и звери

Добавлено: 09 окт 2015, 06:26
Vitalifer
Мордочка у него вытянутая, но я так смотрю у голландцев это и у Ирины так.

Re: Огонек и звери

Добавлено: 09 окт 2015, 06:39
wanderlight
soleter, спасибо! :Yahoo!:
Vitalifer, ага, я не особый знаток правильно экстерьера дегу, но на мордочку внимание обратила :Y Но никаких нареканий она у меня не вызывает тоже, ну, вытянутая и вытянутая :roll:

Re: Огонек и звери

Добавлено: 09 окт 2015, 07:45
Olka
с пополнением) :Rose:

Re: Огонек и звери

Добавлено: 09 окт 2015, 10:11
Аленушка
С пополнением! Я видела вашего малыша на выставке! МИЛАШКА!!!