Страница 6 из 7

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 20 май 2013, 20:27
Виктуся
Пусть выздоравливает крошка. Держим кулачки. :))

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 20 май 2013, 21:25
Mila225
Спасибо.Результат мочи и предположения болезни,меня очень сильно расстроили. :cry: Я очень хочу,чтоб она была здорова...

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 20 май 2013, 22:00
Дегус
Mila225

Подожди расстраиваться, подождем, что врач скажет. Да, в принципе, уж лучше скорее выяснить причину ее нездорового состояния.

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 21 май 2013, 07:07
Дегус
Mila225

Отличные новости! Все отклонения в анализах у Малышки в пределах нормы. Это значит, что никакого специального лечения в данный момент не нужно. Но и расслабляться тоже рано. Хорошими я анализы точно назвать не могу. У собак и кошек существуют специальные готовые корма для таких ситуаций. У нас их нет, поэтому нужно продолжать диету.
Давать корма и продукты со сниженным содержанием белка.
Побольше жидкости и сочных кормов.
Воду давать только питьевую умягченную. Один-два раза в неделю хорошо добавлять в поилку на кончике ножа аскорбиновой кислоты или давать ягодку клюквы.
Избегать продуктов, слишком богатых кальцием.
Общая цель: снизить плотность мочи, сдвинуть рН в кислую сторону. Тогда струвиты перестанут образовываться, а причиной небольшого кол-ва крови и бактерий, видимо, являются именно они.

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 21 май 2013, 09:01
Mila225
Дегус
Спасибо тебе огромное! :) Я немножко успокоилась. Будем снижать...Ягодку клюквы сушеную?А по поводу воды- я же ей так и продолжаю витамины бифаровские капать,то комплексный,то C (каждый день).Можно отменять?

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 21 май 2013, 09:08
Дегус
Mila225

Витамины можно уже не капать, сейчас натуральных очень много. Клюкву попробуй дать свежую, если будет, то очень хорошо, если нет, то можно подсушить.

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 22 май 2013, 10:03
Mila225
Сегодня дала Дегушке ягодку клюквы.Она схватила,укусила и сразу выкинула :) кисло. Придется засушить. Так она точно есть не будет.

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 26 май 2013, 15:08
Mila225
Дегус
Клюкву засушить у меня не получилось.Только испортила :( Купила аскорбиновой кислоты.А на какое кол-во воды ее разбавлять?

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 26 май 2013, 15:29
Дегус
Mila225

Ягоды надо сушить в сушилке, аэрогриле или в духовке. Просто так они сохнуть не хотят. Аскорбинку я насыпаю совсем немного, на кончике ножа в поилку.

Re: Проблемы с печенью у дегу.

Добавлено: 26 май 2013, 15:52
Mila225
Дегус
Я попробовала сушить в духовке,но они получились на вкус как горелые что-ли,рассыпаются если поднадовить. А на какое количество воды ты разводишь?