Страница 6 из 22

Re: Хвостики

Добавлено: 27 мар 2014, 13:50
АннаВ
вот такие малявочки, в клетке занимают место с детскую ладошку

Изображение
Изображение
Изображение

мальчик (держу очень нежно, не пугаться) :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

девочка :roll: мне кажется, у неё даже по моське видно, что она не мальчик :roll:
вот только она немного меньше братишек

Изображение
Изображение

а вот тут у неё какое-то недоброе лицо :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой у нас пока "гамак" из подвесной трубы картонной
а внизу сооружение из трёх таких же трубок но меньшего диаметра, малышам "норы" нравятся :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот наша неожиданность - взрослый самец (назвали Хвост)

Изображение
Изображение
Изображение

вот такое жильё малышей, есть второй этаж (когда в клетке жили песчанки - это было родильное отделение), но пока туда не пропилен вход, расстояние между прутьями 6мм
полочки и лесенки решётчатые заменим
из веток какие-нибудь погрызушки постараюсь сегодня соорудить

Изображение

малышня у прошлых хозяев привыкла жить на сене, поэтому там они и кучкуются, и даже его жуют
салфетки они презрительно сбросили с полочки (я застелила вчера, чтоб их лапкам удобнее было), и по своему феншую втоптали всё в наполнитель (насыпала им опилки+кукурузного немного и сено, в котором они ко мне ехали решила оставить, чтоб знакомый запах был в страшной новой клетке)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Хвостики

Добавлено: 27 мар 2014, 14:11
Pippa
Тьфу-тьфу на них. Замечательные дети. Вы всех забрали?

Re: Хвостики

Добавлено: 27 мар 2014, 14:13
АннаВ
спасибо :)
ага, весь помёт
малышку дети уже назвали Лили :roll:
мальчишек Рон, Рик, Джеймс и Джон

Re: Хвостики

Добавлено: 27 мар 2014, 14:44
Perra
АннаВ
Какие детишки прелестные ))) наедайте попки и растите здоровыми :)

Re: Хвостики

Добавлено: 27 мар 2014, 15:03
АннаВ
Perra, спасибо :)
наедать попки будем очень-очень стараться :prig:

Re: Хвостики

Добавлено: 28 мар 2014, 18:56
АннаВ
положила сегодня малыша глюконат кальция, на одну таблетку больше, че их самих, чтоб всем досталось
видела, как пробовали грызть, потом подобрала одну, которую грыз малыш при мне - а там и следов от зубок почти нет :(
через минут пять пришла - ни одной таблетки в кормушке, растащили и попрятали
ещё принесла веток с почками - кору чуть погрызли, а почки даже не пробуют...
получается - едят только засушенное, свежее всё игнорируют

на ручки пока радостно выбегают, интересно, когда настанет тот возраст, когда я им буду не так уже интересна

Re: Хвостики

Добавлено: 29 мар 2014, 08:51
АннаВ
вот, ещё вчера купила, но открывала уже поздно вечером

Изображение

что могу сказать:
ягоды рябины - хорошие ягодки
пастушья сумка - не сильно мелко нарезанная трава
семена тмина - хорошие и льняное семя тоже, чистенькие, без мусора
цветки ноготков - одни лепестки :)
корни одуванчика - разочарование, слишком мелкие кусочки

Re: Хвостики

Добавлено: 29 мар 2014, 08:55
Дегус
АннаВ

Я рябину никогда не видела, а мои ее очень любят. Надо будет поискать. Одуванчик такой мои кушают с удовольствием, хоть он и мелкий.

Re: Хвостики

Добавлено: 29 мар 2014, 09:10
АннаВ
Дегус писал(а):АннаВ

Я рябину никогда не видела, а мои ее очень любят. Надо будет поискать. Одуванчик такой мои кушают с удовольствием, хоть он и мелкий.
за 50г 13.300 (метро Партизанская, аптека Мелисса)
если найду рябину, насушу на зиму сама, а пока ягодки не выросли ещё, аптечная - отличный вариант :)

Re: Хвостики

Добавлено: 29 мар 2014, 10:53
АннаВ
заказала ещё много всего и две маленьких сенницы шара :roll:
а то при первом заказе от жадности большие хапнула :pardon: думала, они лучше - больше влезет :D

мне вот ещё интересно: малыши нычкуют по углам гранулы-колечки, потом каждый свою нычку ест, или кто первый нашёл? :)
а закапывают потешно - передними лапками, Хвост тоже иногда копает, Луна не копает вообще...