Страница 6 из 20
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 18:40
Peter
Меня вот какой вопрос мучает. Правильно ли я понимаю, что они довольно скоро должны начать линять? Изменится ли у них окрас после линьки? Есть ли вероятность, что они сильнее станут различаться по окрасу?
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 18:54
Дегус
Peter писал(а):Правильно ли я понимаю, что они довольно скоро должны начать линять?
Они сейчас уже в процессе линьки) Сильно отличаться, скорее всего, не будут. У всех агути окрас немного отличается, но, чаще всего, незначительно. А почему цветастиков не купили? В плане отличий не было бы проблем)
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 19:05
Peter
Дегус писал(а): Сильно отличаться, скорее всего, не будут. У всех агути окрас немного отличается, но, чаще всего, незначительно.
Но ведь как-то же их все-таки умудряются различать?

А меняется ли после линьки окрас? На месте старых вырастают волоски того же цвета или не обязательно?
Дегус писал(а):А почему цветастиков не купили?
Мне агути больше почему-то нравятся

Да и, к тому же, не хотелось поездом перевозить. Знаю, что вроде бы нет с этим особых проблем, но все равно что-то остановило. А эта троица очень удачно нашлась, и по срокам как раз с ними всё сложилось.
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 19:10
Дегус
Peter писал(а):А меняется ли после линьки окрас? На месте старых вырастают волоски того же цвета или не обязательно?
Цвета того же. Но оттенки могут чуть отличаться. Отличают и по оттенкам, конечно, но, чаще всего по другим признакам - характеру, форме глаз, ушей, хвоста и т.д. Просто это произойдет не так быстро. Если хотите отличать сейчас, то отметьте зеленкой, это безопасно). А вообще, я своих всех агути безошибочно отличу друг от друга). Вы потом это поймете, это только с первого взгляда кажется, что все китайцы на одно лицо)
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 19:15
Peter
Дегус писал(а):Просто это произойдет не так быстро.
Значит, какое-то время придется им пожить без имён.

Спасибо!
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 19:25
НатальяА
Peter
Наши мальчишки чуть постарше ваших (7 января народились 2 братца), но уже отличаются. Один толще и рыжее стал, кушает хорошо, второй кушает меньше, посерее и похудее и все время в колесе бегает, хотя клетка открыта для бегания вокруг нее. В общем хочу сказать, что меняются с каждым днем

Даже по весу чувствуется разница, хотя не взвешивали на весах. Ой ну нужно уже и нам свой дневничек создавать...
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 19:26
Peter
НатальяА писал(а):Ой ну нужно уже и нам свой дневничек создавать...
Создавайте скорее!

Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 22:20
Vitalifer
Петь моему на картинках тоже агутики больше нравятся в свое время шумел что они некрасивые, за то живьем он Герду просто обожает.
Re: Три брата
Добавлено: 11 мар 2015, 22:23
Vitalifer
НатальяА однозначно нужно хочу уже своих деток увидеть в новом доме )))))
Re: Три брата
Добавлено: 12 мар 2015, 07:34
Allergia
Попробуйте просто сесть и понаблюдать хоть минут 20 за ними, не отходя от витрины...должны же проявится особенности у каждого.
На самом деле это вообще не сложно их отличать, так что не переживайте и наберитесь немножко терпения. С каждым днем будет становится все понятнее где кто
