Страница 51 из 67

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 09:42
Anastasia
Кузя и Стёпа живут более-менее спокойно: догрызли дом, погрызли беговую тарелку, руками крутят колесо, периодически друг другу вырывают шерсть.
А вот у девок всегда движняк. Т.к их 4, то и дел больше и отношения надо выяснять. Жужу достаёт Мици, т.к. сама выросла добротной такой дегусихой. А Мици в разборки не встревает, она просто убегает и всё :-) Малая Аска тоже с характером и решила, что надо мамку построить, но не тут то было. Даже Жужу со своим весом и комплекцией не попрёт против такого авторитета, как Яся. Ясю гулять по комнате сейчас не особо выпускаю, т.к. она прямой наводкой чешет к хлопцам,которые после этой наводки начинают мутузиться, но она сидит у меня на плече, как крыска, гуляет на кухне, когда я готовлю. Сегодня посадила её к себе и занималась делами, подошла к мужу, а она прыгнула к нему неожиданно. В общем Ясю люблю за ещё характер.
На днях опять какая-то засранка почикала всем хвосты! Самый кончик по миллиметрику откушен. Увижу кто - :evil:
В июне отпуск, решила взять всех на дачу и укормить одуванами и т.д. 8)

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 10:50
Allergia
Anastasia писал(а):взять всех на дачу и укормить одуванами и т.д.
это моя мечта в последнее время. Всех белок своих забрать и махнуть подальше от всех...поближе к природе... :good:

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 10:57
Anastasia
Allergia
Я ещё ловлю кайф в спокойном и размеренном собирании и засушивании еды для них :-)

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 11:10
Дегус
Anastasia

А сколько Жужу уже весит?

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 11:52
Anastasia
Дегус
Взвесила - 262 грамма :)
И Мици с прокушенным носом сидит, блин. Только час назад было всё хорошо. Надеюсь, что случайность, т.к. разборки-разборками, а криминала обычно не было :pardon:

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 15:16
Дегус
Anastasia писал(а):Взвесила - 262 грамма :)
Это я понимаю! Хорошей дегусихи должно быть много :good: )

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 21:34
SVET
Anastasia писал(а):Взвесила - 262 грамма
Молодец! Жанет - 207 грамм, вес не точный, весы ставила в клетку и так взвешивала.
Сейчас Жанет активно линяет, ну очень активно - на спинке проплешина. Ее подружка Нуби ей в этом активно помогает, решила, что она моль и точит шерсть старшенькой или мне это только так кажется)

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 21:41
Дегус
SVET

При линьке проплешин быть не должно. Следи внимательно. Может выгрызает, может случайно где-то зацепила и вырвала, а может и грибок быть.

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 21:56
SVET
Дегус писал(а):Может выгрызает, может случайно где-то зацепила и вырвала, а может и грибок быть.
Если грибок, то он и у Нуби должен быть и проплешины следовательно тоже? Жанет себя чешит как обычно, зуда вроде нет. Я лично пару раз сама видела как Нуби залазит сверху и зубами что-то на загривке Жанет делает.
Сера у меня есть я ее в песок добавляю.

Re: Стёпа, Кузя, Яся, Мици и Жужу

Добавлено: 06 май 2015, 21:59
Дегус
SVET писал(а):Если грибок, то он и у Нуби должен быть и проплешины следовательно тоже
Нет, не обязательно. Грибки разные бывают. В норме присутствуют на любых животных, а так же в траве, в сене. При ослабленном иммунитете может проявиться. Не паникуй заранее, просто понаблюдай.