Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Gaur-ni-Orod

Приветствую вас! Располагайтесь тут и чувствуйте себя как дома!
Отличное жилище, хоромы! А сколько дегушек там будут жить?
Неиспользуемые предметы, вроде домика и гамака, попробуйте переставлять в разные места клетки. Часто бывает, что выбранное нами место не соответствует тонкому дегусиному понятию о прекрасном.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Пилигрим »

клетка классная, сразу видно умелые руки, у меня бы так не получилось)) мне кажется в таких хоромах можно целую стайку держать
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 47 раз

Клетка для дегу

Сообщение Valentinka »

Проект просто супер! :good: Сколько же было положено сил и времени?! Счастливые белочки, несомненно, оценят Вашу любовь и заботу!
Gaur-ni-Orod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:19
Откуда: Лида
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Gaur-ni-Orod »

Дегус На данный момент в ней живут 2 дегу-самца. По стандартам туда влезет ещё 2 дегу. Правда пока думаем... Есть желание вместо дополнительных белок взять шиншиллу. Многие против такого соседства, но мне кажется, всё зависит от темперамента животных. Тем более в природе эти виды пересекаются. Но это пока мысли. В принципе, конструкция клетки предусматривает надстройку ещё одного изолированного этажа (при очень большом желании). Но пока ясно одно: двух белок в такой витрине - мало. Фактически они активно используют только первый этаж.

Valentinka

Как стало ясно позже, после окончания работ, можно не особо напрягаясь сделать за неделю. При условии что известно КАК и ЧТО делать, и есть ЧЕМ и из ЧЕГО. Увы, мне пришлось сочинять конструкцию на ходу, ориентируясь на имеющиеся в продаже материалы, а одно только ожидание сетки и фанеры заняло по несколько недель.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Anastasia »

Gaur-ni-Orod
Вы молодец! Отлично вышло!
Long Live Rock N'Roll !!!
tasia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:24
Откуда: г.Люберцы,Моск обл

Re: Клетка для дегу

Сообщение tasia »

Скажите,пожалуйста,а в деревянной витрине как быстро прописиваются полочки и т.д. У меня в крысиной клетке лестница деревянная,так ее приходится вымачивать,как и деревянные домики. А в витрине,ведь, все из дерева,можно только протереть.
Сейчас как раз думаем,что лучше заказать дегусу клетку типа фурет+ или витрину заказать-сделать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

tasia

Любые деревянные полки, если они ничем не обработаны и у них нет бортиков, готовьтесь менять раз в полгода. Приятнее в этом плане полки их ЛДСП.
Lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:11

Re: Клетка для дегу

Сообщение Lana »

Очень хочу витрину для дегу. Если кто-то может помочь, буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Lana

Добавьте в профиль город, в котором вы живете.
Аватара пользователя
ustuzhanin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 06:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение ustuzhanin »

Добрый день!

Готовимся стать владельцами пары дегу. Хотелось бы приобрести качественную просторную витрину, отвечающую требованиям лучших дегусоводов :)
В идеале на колесиках, т.е. спроектированную так, чтобы ни колеса не сломались, ни витрина не перекосилась.

Буду благодарен за информацию о том, где можно это сделать в Москве и окрестностях.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»