Re: Три брата
Добавлено: 13 мар 2015, 15:04
Вести с полей.
Постепенно начинаю различать мальчишек — по окрасу мордочки. Посмотрим, насколько эти отличительные черты будут видоизменяться со временем.
Один оказался более ручным и общительным, чем двое других. В первых рядах норовит забраться на руки, бесстрашно бегает по мне. Остальные тоже идут на руки, но менее охотно, опасливо.
Как только открываю дверцы витрины — сразу же забираются на распахнутую дверь по сетке и садятся на дверь сверху (позже покажу фотографии). Честно говоря, немного боязно, что могут упасть вниз — витрина стоит довольно высоко, падать больше полутора метров.
Спят постоянно в разных местах, но почти всегда втроем в обнимку. Почему-то чаще предпочитают спать на ровной полке, а не на сене или опилках.
Что касается сена, то «Зверье мое» едят крайне неохотно. Почти и не едят, судя по всему. Изредка стебелек погрызут и дальше бегут. Может, я в сенницу слишком много его кладу. Может, сенница слишком большая. Может, потому что по всей витрине такого же сена много лежит в разных углах и в нижнем отсеке. Как думаете, стоит все-таки открыть упаковку Vitakraft, или ждать, пока начнут это поедать? Как заинтересовать ребятишек сеном?
С жадностью трескают пророщенный овес. И с такой же жадностью набрасываются на корм Beaphar Care+. Degu Nature тоже едят, но с гораздо меньшим энтузиазмом. Еду раскидывают вокруг кормушек, я периодически собираю и кладу обратно — не люблю беспорядок. Кстати, вопрос — лучше дожидаться, пока обе миски опустеют, или постоянно подкладывать корм, чтобы всегда миски были заполнены?
В первые дни не понимали, что надо делать с купалкой. Залезали в нее и вылезали. Сейчас уже начали купаться, как только ставлю купалку в витрину. Но проводят они в ней от силы минуту — пару-тройку раз почещут спинку о песок, и бегут дальше по своим делам. Оставляю купалку минут на 15-20, но они к ней больше не проявляют интереса. Приходится ставить пару раз в день.
Доминируют друг друга чуть менее активно, чем в первые несколько дней, но легкие стычки все равно часто случаются. Но у кормушек не дерутся, еды всем хватает.
Постепенно начинаю различать мальчишек — по окрасу мордочки. Посмотрим, насколько эти отличительные черты будут видоизменяться со временем.
Один оказался более ручным и общительным, чем двое других. В первых рядах норовит забраться на руки, бесстрашно бегает по мне. Остальные тоже идут на руки, но менее охотно, опасливо.
Как только открываю дверцы витрины — сразу же забираются на распахнутую дверь по сетке и садятся на дверь сверху (позже покажу фотографии). Честно говоря, немного боязно, что могут упасть вниз — витрина стоит довольно высоко, падать больше полутора метров.
Спят постоянно в разных местах, но почти всегда втроем в обнимку. Почему-то чаще предпочитают спать на ровной полке, а не на сене или опилках.
Что касается сена, то «Зверье мое» едят крайне неохотно. Почти и не едят, судя по всему. Изредка стебелек погрызут и дальше бегут. Может, я в сенницу слишком много его кладу. Может, сенница слишком большая. Может, потому что по всей витрине такого же сена много лежит в разных углах и в нижнем отсеке. Как думаете, стоит все-таки открыть упаковку Vitakraft, или ждать, пока начнут это поедать? Как заинтересовать ребятишек сеном?
С жадностью трескают пророщенный овес. И с такой же жадностью набрасываются на корм Beaphar Care+. Degu Nature тоже едят, но с гораздо меньшим энтузиазмом. Еду раскидывают вокруг кормушек, я периодически собираю и кладу обратно — не люблю беспорядок. Кстати, вопрос — лучше дожидаться, пока обе миски опустеют, или постоянно подкладывать корм, чтобы всегда миски были заполнены?
В первые дни не понимали, что надо делать с купалкой. Залезали в нее и вылезали. Сейчас уже начали купаться, как только ставлю купалку в витрину. Но проводят они в ней от силы минуту — пару-тройку раз почещут спинку о песок, и бегут дальше по своим делам. Оставляю купалку минут на 15-20, но они к ней больше не проявляют интереса. Приходится ставить пару раз в день.
Доминируют друг друга чуть менее активно, чем в первые несколько дней, но легкие стычки все равно часто случаются. Но у кормушек не дерутся, еды всем хватает.


















