Вопросы о поведении

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Дегус
и еще я тут начиталась что пару сестренок посадили в клетку побольше и они начали ссориться друг с дружкой. побаиваюсь я, но насчет клетки уже давно зрела идея менять на большую.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Чучундра

От улучшения условий еще никто не страдал) Ни люди, ни дегу. О клетках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1120
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Дегус писал(а):Клетка совсем не подходит для пары дегу, она очень маленькая. Скорее всего от этого все проблемы. Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
тихо сижу и ржу с этого перевода, и сама нифига не поняла как надо считать, что за параметры непонятные.
у моей сотрудницы такие параметры - Ширина-36.5 см.длина-52 см.высота-76 см.
Такую для двоих можно покупать или искать еще больше? :read:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Я же написала параметры:
Дегус писал(а):Минимальные размеры клетки, и это при том, что дегу выгуливаются хотя бы раз в день: 70х70-100х45.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Florette »

Минимум 70х70х45 см
хотя объем советуют не меньше 315 000 см3, а это 70х100х45 см

Сама первый раз когда читала, не поняла ничего :oops:
Lera - Rikki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:24
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Lera - Rikki »

Здравствуйте! Мой дегу иногда посреди клетки ложится, прикрывает глазки и неожиданно падает на бок.. Выглядит как сон, попискивает раз в 30-40 секунд.. Первый раз так испугалась, подскочила к нему, а он как ни в чем не бывало подскочил и полетел на колесо. Это норма?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Lera - Rikki

Нет, это не норма, это неврологический симптом.
Lera - Rikki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:24
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Lera - Rikki »

Дегус,
как можно прислать вам видео? При этом он когда ночь, то сон тихий. Может ли на него влиять появление нового младшего? Раньше такого не было замечено!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Lera - Rikki

Если есть видео приступа, то, конечно, присылайте. А лучше выложите тут, придет Лена ветеринар, тоже посмотрит. На нервной почве такое тоже может быть.
Lera - Rikki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:24
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Lera - Rikki »

Пока грузится видео, объясню как и кто появился.
Рики, он же старший(4 мес+) , куплен к зоомагазине на комаровке. Сказали мальчик, ветом осмотрен. Сказали можно одного брать, главное с ним общаться. Я подумала подумала, и решила нужен друг. Вместе веселее и все такое. Так появился младший Хрум(1 мес+, куплен с рук у милой семьи дегусей). Старшего так и не смогла приручить на руки, поэтому знакомились они сначала через прутья своих домов, и затем на приклеточной территории старшего, и в его доме. Мелкий сразу за ним вился хвостом, на спину лезет, уши ему цокает, и старший так же его покусывает. Но мелкий очень живенький, иногда замечаю что общение старшему надоело, и малого убираю на время к себе. Так живут они недельку, и такой сон заметила только вчера, и так спит после малого непоседы. Может он просто стрессует?
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»