Страница 9 из 20

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 13:32
Vitalifer
Смотрите как у вас цветы есть будут я как лакомство своим даю, с руки

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 14:12
soleter
Peter, шикарно!!!!

В этом корме для шиншилл вроде нет изюма? Самое лучшее, что можно сделать, это смешать все корма вместе :wink: Только цветы не мешайте, они превратятся в труху! У меня под корм куплен контейнер на 11 литров. Вам может понадобится 20 литров :D Но это вам решать :) Можно мешать частями. Можно сделать два разных вида смеси, но не целесообразно. Мне очень нравится смешивать :) Спасибо Алене за совет :wink:

Ягоды даете по штучке в лапки каждому. Можно в какой-то день дать две ягодки разные. Если не будут кушать цветочную смесь, то положите ее в отдельную кормушку и посмотрите на результат поедания. Палочки и веточки без ограничений.

Еще составляем зерновую смесь. Надо бы ссылку найти :)

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 14:30
Peter
soleter писал(а):В этом корме для шиншилл вроде нет изюма?
Там только гранулы. В нем повышенное содержание белка, но для растущих парней самое то, как я понимаю.
soleter писал(а):Самое лучшее, что можно сделать, это смешать все корма вместе
А пропорции не важны? Просто всё в одну кучу?
soleter писал(а):Еще составляем зерновую смесь.
К такому разнообразию готовых кормов (плюс сено) разве нужна еще и зерновая смесь?

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 14:47
Галина Митина
Так подождите, я что-то пропустила? К готовым кормам нужно еще зерновую смесь давать отдельно?
Сено Зверье мое мои тоже не едят, зато хорошо кушают сено собственного заготовления.

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 14:49
soleter
Peter

Белок хорошо :)

Смотрите, если вам не лень посчитать среднее арифметическое по белкам, углеводам, клетчатки, то думаю увидите вполне подходящую картину :) Сено само собой. А зерновая смесь у меня в отдельной кормушке постоянно насыпана. Просто мы настолько первое времесто идем у них на поводу, что потом понимаем, что деньги выки даем в мусор :ROFL: Так что теперь, пока дна не вижу в миске, мои хвосты ничего не получают :wink: А тогда и зерносмесь на ура идет!!!

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 14:52
soleter
Галина Митина

Не обязательно. Я даю отдельно. Мои при случае едят. Но без фанатизма :) А свое сено - это СЕНО! Потому его надо много!!!! Как для коровки :ROFL:

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 16:28
Olka
я даю смесь кормов 5 раз в неделю, а в среду и субботу даю зерносмесь. Она тоже и мои ее любят. Цветочки и травку сыплю тоже в отдельную кормушку, чтобы не стало трухой. Если будут по началу отказываться,то советую через время все равно предлагать, потом могут распробовать.

А я ягодки даю три раза в неделю по одной штуке каждому. Получается, что в неделю они кушают 2 вкусные и один боярышник) всего три

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 16:35
Peter
Olka писал(а):я даю смесь кормов 5 раз в неделю, а в среду и субботу даю зерносмесь
Мои не успевают за сутки опустошить две кормушки. Так что корм насыпаю не чаще, чем раз в два дня.

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 16:41
Olka
а я много не насыпаю...если у мальчиков будет полная тарелка, то они ее переворачивают или копаются.


я на вкусняшки схему составила)
Изображение

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 16:48
Дегус
Peter писал(а):А пропорции не важны? Просто всё в одну кучу?
Все корма, которые вы купили - это хорошие, полнорационные корма, которые годятся для постоянного кормления как по отдельности, так и в смеси, поэтому пропорции не важны.
Цветы - это не лакомства, а нормальная полноценная еда, можно давать неограниченно.
Галина Митина писал(а):Так подождите, я что-то пропустила? К готовым кормам нужно еще зерновую смесь давать отдельно?
Нельзя сказать, что это прямо жизненная необходимость. Можно кормить только промышленными кормами и ничего не добавлять. Можно кормить только натуральными кормами. Я предпочитаю смешанное кормление: и корма и натуральная смесь (зерносмесь, овощи, травяные корма).