Родились дегусята. помогите.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
detta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение detta »

Дегус, сегодня нам намного лучше, бельчонок без проблем передвигается по клетке, кушает, чуть-чуть заметно что он медлительней свои сестричек, но не сильно, невооруженным взглядом ничего не видно. Жалко ее до безумия. (
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Дегус »

detta

Если так быстро все улучшается, думаю, все пройдет без последствий.
Аватара пользователя
detta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение detta »

Дегус, сегодня еще витаминов ей дам, кальций, вкусняшек полезных побольше.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Elena N.N »

Теперь и нам нужен совет, вчера 8-и месячная Мошка родила 4 детишек, я подозреваю, что родила немного раньше, детки мелкие, головастые, но какие-то "веллюровые", всё, что у нас рождалось раньше, было крупнее и как-то более опушенное. Думаю, девушка переволновалась из-за уборки в клетке, вчера два часа носилась по корридору, пока я заново обшивала колесо и вешала новую полку. А вечером обнаружила деток, да не где - нибудь, а в гамаке под потолком клетки :udivlon: Сказать, что у меня был ступор, это не сказать ничего, у меня просто шоковое состояние было. осторожно, в 4 руки с мужем отстегнули гамак и опустили на пол в клетке,пока проводили это мероприятие, Мошка дуром орала, но с детей так и не слезла, а папа Тушка изожрал мне все пальцы :cry: Попробуй вот его теперь отсадить, если он постоянно греет детишек и бросается на руку, как только я пытаюсь что-то поставить в клетку. Посоветуйте, пожалуйста чем помочь мамашке? В поилку развела катазал 10 капель, элвестин и мастометрин. Из витаминов есть Веафар группа В и супрадин кидс. минеральный камень сточен наполовину, солевой вешать? Траву рву каждый день, даю свежую, что ещё? есть морская капуста для животных, ветом. Кстати, я попробовала тоже заморозить траву, после разморозки получила мокрую, совершенно не аппетиткую на вид массу, может её высушить сначала? Чёт я боюсь её давать в таком виде....
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Поздравляю с пополнением! Пусть растут теперь и наверстывают. Видимо действительно рановато родила. А давно она с мальчиком живет, я что-то немного запуталась в твоем дегусином стаде?.
Солевой камень повесь, он вообще лишним не бывает. Надо - будут есть, не надо - не будут. Следи за весом малявок. Если мама позволяет, взвешивай периодически. Все-таки первые роды, мало ли что. Ну и витамины, кальций, травку, хлопья, крапивку и т.д.
Траву я не морожу :ROFL: . Я кладу в "зону свежести". Там, где всякие помидоры, огурцы, укроп и т.д. Трава и одуваны неделю там лежат как новенькие.
Аватара пользователя
detta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение detta »

Elena N.N, поздравляю с пополнением))) :happybirthday:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Elena N.N »

Живёт она с мальчиком в февраля, это девица-отказник из детского сада, видимо, родители сдали в живой уголок детского сада дегусёнка, детки стали дразнить её через решётку и получили прокушенные пальцы. Нянечка из садика со слезами звонит: "забери ведь усыпят". Про неё я действительно ничего не писала, попала ко мне грязная, худая, бросалась на чёрный хлеб, корм неделю не ела, видимо не знала, что это такое. Только сено и чёрный хлеб. Пока думала кому её пристроить, папа Тушка гуляя по полу нашёл её переноску, девчонка так начала свистеть и чирикать, словно увидела старого знакомого. Вот так она у меня и осталась, назвала Мошкой, потому что была грязно-коричневая и мелкая. Сказали, что девчонке 5 месяцев, хотя может и меньше было, поэтому и детки такие мелкие. В любом случае, будем отхаживать и откармливать :crazy:
Спасибо, девчонки за поддержку. :) А с травкой это значит я лоханулась.... :crazy:
Изображение
вот, нам сегодня сутки, мы очень мелкие и тощие, но носимся по клетке, как горошины и глазки уже открыли. и даже сегодня кто-то держал в лапке травинку
Изображение
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Mila225 »

Elena N.N
С Пополнением! :happybirthday:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Главное, чтобы у мамочки было молоко. Пусть скорее наедают попки)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Родились дегусята. помогите.

Сообщение Elena N.N »

Молоко видимо есть, потому что все живые и даже поправляются, хотя парочка не допускает, чтобы я прикоснулась к малышам, как только я подхожу к клетке в гнезде оказываются сразу оба, попробуй забери кого-нибудь из малышни, папка ещё и куснуть может
Изображение
приходится наблюдать издалека, тогда мы не переживаем и даже принимаем солнечные ванны
Изображение
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»