Страница 10 из 29
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 11:02
Дегус
Pin
Есть ампулы и 25 и 30 мг. 30 встречаются чаще. Например:
http://www.vidal.ru/drugs/prednisolone__3504
Pin писал(а):а ничего что в таблетке 5 мг?
а ничего что начинать нужно с высокой терапевтически эффективной дозы? у людей это 6 и более таблеток в день.
Нет, ничего.
Для дегу я встречала 2 назначения:
Преднизалон - 0,05 мл в/м, - 1 раз в сутки
и
Преднизолон 25 мг - 0,02 мл 2 раза в день (Польшковой назначение).
Больших дозировок не встречала.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 11:02
Perra
Pin
Преднизолон не слабее дексаметазона, он действует немного по-другому и в плане побочек мягче. И это не мои слова, а врача-ветеринара.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 11:21
ALbF
Perra писал(а):Pin
Преднизолон не слабее дексаметазона, он действует немного по-другому и в плане побочек мягче. И это не мои слова, а врача-ветеринара.
то что он менее токсичен. и дает меньшее изменеий в организме это известно, гл то что он менее слабее чем декс тоже, при перемедикации есть пропорции разных препаратов, но то что он точно так же как и другие глюкокортикоиды вызывает синдром инцнеко кушинга, снижение иммунного ответа, задерживает натрий. выводит калий и кальций, вызывает остеопороз, влияет на ряд эндокринных желез, вызывая перепады настроения, у преднизолона не менее выражено чем у других глюкокортикоидов.
Я свою рекомендацию написал, хозяйка Дегу может принимать решение сама, сколько и чего давать дегу.
Тема не для дискусий.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 11:25
Дегус
Pin писал(а):Тема не для дискусий.
Почему это вдруг?
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 12:31
Perra
Pin
Еще раз повторюсь, это не мои слова, а ветеринара, Польшковой между прочим. И назначаются они в одинаковой дозировке. И тема правда не для дискуссий - на мой взгляд, об этом и речи идти не может.
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 15:32
prisyazhnyi
Ей сегодня опять хуже, дышит тяжело, от еды отказ(утром немного поели). таблетки дала 1/5 где-то(очень сильно крошится, наверное буду делать порошок, его делить на горки). давала сегодня в 4 вечера где-то, рано утром дам еще. Боюсь я большие дозировки давать, она слабая такая, вдруг организм с лекарством не справится, лучше все-таки постепенно. Гоша за ней так ухаживает, даже не бегает почти, постоянно лежит греет ее(
Я думала в отдельную клетку ее отсадить, чтобы и лечить легче и вкусняшек кидать больше и не бояться, что Гошка все соберет, но, думаю, любовь ей больше помощник в лечении.. утром она,кстати, с удовольствием(на сколько возможно) поела морковь+яблоко на мелкой-мелкой терке.. Эту смесь в клетку им кладу, думаю, что даже если Гоша налопается, вреда не будет, да и девка моя сможет поклевать, если проголодается, пока меня нет..
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 16:43
ALbF
prisyazhnyi
Глюкокортикоиды (преднизолон ииже с ним) не повышают постепенно. А наобарот, начинают с больших доз, и когда наступает улучшение медленно снижают.
температуру измеряли? Измеряют в попе.
Можете дать детский нурофен сироп, он обезбаливает снижает отеки, и дегу от него испытывают что то типа прироста сил, Пин после нурофена носится с палками и орехами. Вашей крохе 01мл. Обычного шприца, одна черточка, про деление надеюсь поняли по картинке.

Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 17:28
prisyazhnyi
Поняла, купим такой завтра(сейчас ей уже легче, сидит кушает тертую еду). вес 127! стабилизация веса для нас уже радость, а прирост(пусть и на 3 гр) дает надежду) Весы очень точные, так что "наела и напила") теперь даю бифидум правильно, сухой развожу в шприце и сразу спаиваю=)
Прочитала Вашу с Пином историю.. Просто потрясающе, вы огромный молодец! Малышу повезло с хозяином, как никому. Такое мотивирует, надеюсь мы тоже еще поживем=)
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 17:35
Дегус
prisyazhnyi
Все мои дегу держат кулачки)
Re: Проблема с зубами.
Добавлено: 13 фев 2015, 21:57
Olka
и мы с вами!!!