Страница 10 из 20

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 17:01
Vitalifer
Я тут зашёл в Ашан они придумали новое развлечение с зерном развесным так как там ещё конфеты на вес крупы и печенье они тупо пронумеровали все по мере поступления поставили 4 весов в разных точках ряда и как раз на все весы по кнопке хватило. Теперь самый прикол покупки. Взял 4злака хлопья, пастернак, кукурузу, чечевицу и что-то ещё было мало того что набирал бегая по всему ряду потом ещё и бегал искал весы на которых все это взвесить оказалось что все продукты на разных. Минут 20 там провёл вместо 5 когда весы в 2-х местах стояли и конфеты были отделены от круп и макарон :%)

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 17:17
Peter
Olka писал(а):я на вкусняшки схему составила)
Ничего себе, как все серьезно и строго по графику :)
А травы и овощи тоже вместе с кормами замешиваете?
Дегус писал(а):Цветы - это не лакомства, а нормальная полноценная еда, можно давать неограниченно.
Понятно, спасибо. Но если давать неограниченно, очень быстро они будут заканчиваться :)
Дегус писал(а):Я предпочитаю смешанное кормление: и корма и натуральная смесь
В кормушки сразу и то, и другое насыпаете? Или чередуете?

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 17:24
Olka
отдельно смешаны корма, отдельно смешаны овощи и отдельно смешаны травы. Вкусняшки в разных емкостях храняться) у меня тарелки длинные. поэтому в одну часть тарелки я насыпаю корм, а во вторую овощи+траву(смешиваются уже в тарелке). А вкусняшки в лапы)

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 17:26
Olka
я не знаю как правильно, я так храню:
справа с белой крышкой банка - это смесь травы, листьев, цветов

Изображение

Изображение

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 18:10
Natka
Да. Питание это жесть. Я до сих пор в нем не разобралась. Но раз мои мышки еще живые значит не все так плохо.
Кормлю так. У меня три банки. В одной смесь промышленных кормов: Padovan (изюм убрала), Beaphar и Beaphar Care.Во второй зерносмесь: кукуруза, овес, пшеница, рапс, семена люцерны и т.д. я уже не помню, ходила со списком и покупала. В третьей банке у меня овсяные хлопья, гречка, рис, горох. А еще пару банок овощей засушеных. Те что можно без ограничений, то подсыпаю в зерносмесь, а те что с ограничениями, то выдаю в лапы. Банка и не одна засушенных лепестков роз и календулы. Календулу выберут, а розу не хотят. Большой пакет рябины и шиповника. Рябину грызут с удоволтствием, а вот шиповник. А еще баночка дынных, арбузных и тыквенных семечек.Даю в лапы как лакомство.
Вот как то так.

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 18:16
Пилигрим
а я все мешаю
несколько видов кормов+зерносмесь+овоши+корешки+листочки, все в одну емкость, а потом оттуда насыпаю в миски
а я годы и орешки как вкусняшки раздаются

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 18:17
Olka
Peter
у каждого своя концепция) а у вас будет еще одна отличная от наших)

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 18:20
Peter
В общем, пока я понял, что нужно подобрать соответствующую ёмкость и замешать все купленные корма.
Следующим этапом будет сбор зерносмеси, но пока, надеюсь, им и кормов хватит за глаза :)

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 18:48
Olka
повезло вашим малышам, что у них такой заботливый хозяин-друг

Re: Три брата

Добавлено: 23 мар 2015, 22:12
Peter
Поймал в кадр сегодня днем такую сонную компанию.

Изображение

Изображение