Страница 1 из 10

Заболевания пожилых дегу

Добавлено: 07 янв 2018, 08:23
Svetik
Приветик всем!! Поздравляю всех с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!!!
И снова я к вам пришла за советом, а может уже и нет :shock: :shock: :shock:
Мы уже обсуждали о старости дегу, моему в мае будет 7 лет, но только я так с ужасом смотрю, что мой Тимка сдает свои позиции очень быстро, в плане веса, капец, без слез просто не могу смотреть. Когда прощупываешь его тельце, то одни косточки, когда сидит, еще нахохлившись, а так блин...жалко, капец
Взвешивала его на протяжении августа, раз в месяц, после ветеринара, норм было, а потом начал худеть
За месяц, начиная с октября 18-16г, ну это просто ни в какие рамки, последний взвес был 28.12 - 194 г., сейчас боюсь его взвешивать, наверное еще меньше, почт :cry: и плачу :cry: :cry: :cry: :cry:
Аппетит хороший, ни в чем ему не отказываю, все есть, и листочки и корм и водичка, ну все, с избытком, а худеет
Скажите, помочь ему я уже не могу да?? :cry: :cry: :cry: Это уже быстро старость надвигается?? Он активный, бегает, грызет еще, но с весом просто беда :cry: :cry:

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 09:24
eli2616
А вы болюсы на глисты сдавали?

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 09:26
Дегус
Svetik писал(а):Скажите, помочь ему я уже не могу да??
Можно корм более питательный давать, хлопья добавлять, витамины дополнительно.

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 10:01
гермеона
введите в рацион отруби пшеничные и ростки пшеницы. добавьте высоко белковые корма. типа биафар каре +

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 11:21
Svetik
Биофар каре у нас такого нет, к сожалению, да и кормов сильно для дегушек нет, может у шиншилл посмотреть?7
И кстати, начали закисать глазки, то один был, но проходило, а то сейчас уже два :cry: :cry: :cry:
Девочки, а витаминки какие? Выбора по ним я не нашла, спрашиваю, спрашиваю и нет

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 12:05
Дегус
Svetik писал(а):Девочки, а витаминки какие?
Какие продаются, любой комплекс, подходящий для грызунов. Если такого нет, можно витамины для маленьких детей. Тут темка: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 15:30
гермеона
есть возможность проверить зубы коренные? последите, не крошит, когда ест?
а вообще, для старичков надо подбирать немного другой рацион. чтоб белка было больше, а жира меньше.
давайте так. напишите мне в личку, что за смесь вы мешаете, какие корма даете, я постараюсь вам подсчитать что и склько

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 16:52
Svetik
Ок

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 17:24
Svetik
Девочки зубы у нас проверял вет, с ними все в порядке, может можно пивные дрожжи дать??
Орешки наверное купить стоит,пока дала грецкий немного, арахис нужно отдельно покупать.

Re: СРОЧНО!!!

Добавлено: 07 янв 2018, 17:44
Svetik
Девочки, нашла я у себя инет-магазин, как я за него забыла :oops: :oops: можно подобрать витаминки, но только для чего именно??
Есть чиктоник, аминовит в ампулах, витатрин, тетравит - для восполнения в организме животных витаминов, Тривитамин мл 10 ин
Для нормализации обмена веществ, профилактики и лечении гипо- и авитаминозов А, Д3, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне, 10мл,
можно заказать еще Vita-Bon витамины 31 таб. д\грыз.- Мультивитамины для грызунов

ДОКТОР ZОО 0284 Мультивитаминное лакомство для шиншил 60таб
Необходимая добавка к ежедневному питанию шиншилл, с повышенным содержанием биотина и витамина С
вот что есть для грызунов и что брать-то??