Заболевания опорно-двигательного аппарата
Модератор: Elena N.N
Заболевания опорно-двигательного аппарата
Недавно я стала хозяйкой дегу, от которых фактически отказалась хозяйка. Мальчик, девочка и пара 2-ух недельных дегусяток. Хозяйка очень плохо ухаживала, клетка маленькая, колеса не было, пара размножалась 3 раза. Так вот у мальчика катаракта, а у девочки - ну я даже не знаю, горбик что ли на спине, как будто спинка кривая между лопаток. Может ли такое вообще быть или я уже просто придумываю? Может из-за недавних родов ее тельце как-то нестандартно выглядит? На фотография толком ничего не видно, только на ощупь кажется, что спинка слишком острая и выпуклая между лопаток.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Heartache
Так обычно выглядят худенькие дегу. Ей нужно отойти от пастоянных родов, окрепнуть и откушаться как следует. У всех дегу есть на спине горбик, но обычно он не заметен. Двигается она нормально, никаких отклонений нет?
Так обычно выглядят худенькие дегу. Ей нужно отойти от пастоянных родов, окрепнуть и откушаться как следует. У всех дегу есть на спине горбик, но обычно он не заметен. Двигается она нормально, никаких отклонений нет?
Re: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Нет, двигается нормально, рожала она предпоследний раз в октябре, хотя хозяйка дегусов не рассаживала. Наверно, дело действительно в родах, 3 месяца носить деток надо. Будем откармливать и ухаживать, жаль папашке с глазиком не поможешь. Спасибо!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Ну и то, что колеса не было, тоже сыграло не последнюю роль. Как только деток отдадите, обязательно поставьте. Кроме массы нужны еще мышцы. Если она сидела без движения в маленькой клетке и постоянно рожала, то такие... ммм..., недостатки фигуры - это неудивительно.
А мальчика анализы еще не сдавали?
А мальчика анализы еще не сдавали?
Re: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Сразу чувствуется разница с нашими бегунами, они жилистые, а эти скорее просто стройные, костлявые какие-то.
Мальчиком пока не занимались, забрали их только в воскресенье вечером. Дождусь зарплаты и обязательно выясню, что у него и как.
Это родители наших дегу (толстяка Гаррия и Бари), так что мне особенно интересно, что у них со здоровьем.
Мальчиком пока не занимались, забрали их только в воскресенье вечером. Дождусь зарплаты и обязательно выясню, что у него и как.
Это родители наших дегу (толстяка Гаррия и Бари), так что мне особенно интересно, что у них со здоровьем.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Heartache
Еще выясните у бывшей хозяйки, в каком возрасте у папы появилась катаракта.
Еще выясните у бывшей хозяйки, в каком возрасте у папы появилась катаракта.
Re: Заболевания опорно-двигательного аппарата
Знаете, хозяйка мне не смогла даже толком ответить, сколько им лет, предполагаю, что 3 года будет где-то в августе. А про катаракту она сказала, что, наверно, перекормила орехами его, что пятно на глазу довно, но то меньше становится, то опять больше. Вот такие странные хозяева бывают.