Возраст дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:00
Откуда: екатеренбург

как определить возрост мальчик и девочка

Сообщение alex »

как определить возрост мальчик и девочка :)) :)) :( :) буду рад если подскажите
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: как определить возрост мальчик и девочка

Сообщение Дегус »

alex

Надежнее всего спросить там, где вы их покупали. Они из одного помета?
dicacula
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:36
Откуда: Москва

Возраст дегу.

Сообщение dicacula »

Perra
А сколько вообще дегу реально живут в домашних условиях? а то пишут, и до 20...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Странное поведение

Сообщение Дегус »

dicacula

Обманывают, к сожалению. Если дегу доживает до возраста около 5 лет, значит все в порядке и вы - хороший хозяин. Если до шести, значит на вас можно равняться. Если до 7 - можно аплодировать стоя. Про восьмилетнего дегу я слышала только один раз.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Странное поведение

Сообщение Perra »

dicacula
Еще могу сказать, что самый старый дегу, с которым приходили к ветеринарам в Кобру был 7-ми лет.
До 20 лет живут - это вы случайно не в Бетховене на информационной наклейке прочитали?
dicacula
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:36
Откуда: Москва

Re: Странное поведение

Сообщение dicacula »

Perra
Да!)) именно там, я тоже удивилась, но это повлияло на выбор между песчанкой, хомяком и дегу: не хотелось купить и чтоб он прожил всего пару лет.
Потом уже в интернете прочитала, что живут 5-8, это, очевидно, более вероятно.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Странное поведение

Сообщение Perra »

dicacula
:ROFL:
Вводят людей в заблуждение...5 лет для дегу - вполне реальный срок. Как правило, раньше они умирают от несчастных случаев и болезней (диабет, пневмония, неудачные роды и т.д.).
alex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:00
Откуда: екатеренбург

Re: как определить возрост мальчик и девочка

Сообщение alex »

да :))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: как определить возрост мальчик и девочка

Сообщение Дегус »

alex

Если мальчик и девочка из одного помета, то вопрос возраста отходит на задний план. Их ни в коем случае нельзя держать вместе. Часть детей, рожденные в результате инбридинга, будут рождаться метрвыми, нежизнеспособными, уродливыми, слабыми и больными. Так же увеличивается риск выкидышей и смерти девочки. Из одного помета можно брать только однополую пару. Пара "мальчик-девочка" формируется только от разных родителей.
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Возраст дегу.

Сообщение edanaheather »

А можно ли как-нибудь визуально определить возраст дегу? :) Меня терзают сомнения, что заводчик, у которого брали наших малышей, мог обмануть с их возрастом.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»