Страница 1 из 2
Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 09:52
Valentinka
Добрый день!
У меня живет семейка дегу. Девочка Маша (возраст - 1 год), мальчик Гоша (возраст - 1 год) и четверо малышей (возраст - 3 недели).
Вчера Маша начала чесать правое ухо лапкой, наклонять голову на правую сторону и трясти головой. Это же правое ухо часто прижимает. К уху прикоснуться не дает. По внешнему виду ухо не изменилось: ни цвет, ни размер, ни форма, выделений нет. Глубоко в ухо заглянуть не удается. Аппетит не пропал, тьфу-тьфу-тьфу, активность прежняя, малышей кормит.
Но ухо явно доставляет ей неудобства. Каюсь, сдуру вчера, желая решить проблему быстро, капнула в больное ухо одну каплю человеческого Отипакса. Маша была не в восторге. Но, похоже, что капля осталась на внешнем ухе, вглубь не прошло.
Сегодня ситуация не изменилась. Теребит ухо, трясет головой. Под ухом мокро. Но, скорее всего, это жир вчерашнего Отипакса. Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и на какое лечение соглашаться, а на какое - нет.
И еще вопрос: может ли это быть просто попадение инородного тела в ухо? У нас в гамаке много мусора собралось (сено, салфетки...), а она там часто лежит...
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:00
Елена Счастливая
Попробуйте подобрать поближе к себе клинику,которая именно обслуживает грызунов,дабы
назначить качественное лечение.
Были проблемы и у нашей одной из дегушки(правда другого характера)с незнанием врачей мы сталкивались.
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:03
Mila225
Masha_i_Gosha писал(а):... Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать...
Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники

.Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:28
Valentinka
Mila225 писал(а):Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники

.Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
В нее и собираюсь.

Сначала позвонила в ту, что на Некрасова. Там ответили: "А дегу - это кто?"...

В Москву везти нет возможности: 1) Нет собственной машины; 2) Не хочу надолго отрывать Машу от малышей.
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:36
Mila225
Masha_i_Gosha писал(а):Mila225 писал(а):Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники

.Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
В нее и собираюсь.

Сначала позвонила в ту, что на Некрасова. Там ответили: "А дегу - это кто?"...

В Москву везти нет возможности: 1) Нет собственной машины; 2) Не хочу надолго отрывать Машу от малышей.
Masha_i_Gosha
Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:45
Valentinka
Mila225 писал(а):Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Мда... крутая ветклиника!
Надеюсь, на Спортивной с Вами общались более грамотные люди?
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 10:52
Perra
Masha_i_Gosha
Я возила детей вместе с матерью, но это было летом. В такую погоду без машины и правда не стала бы брать с собой. Трехнедельные уже не так часто едят, как новорожденные, да и взрослым кормом уже интересуются.
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 11:00
Mila225
Masha_i_GoshaMasha_i_Gosha писал(а):Mila225 писал(а):Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Мда... крутая ветклиника!
Надеюсь, на Спортивной с Вами общались более грамотные люди?
...
Да.Правда,я приезжала туда не за лечением.Возила Дегу на уколы (сама боюсь делать),и пару раз анализы там сдавали.Я считаю,что все равно по опросу и осмотру заметно заинтересованы ли Вам помочь.А еще можно и к хорошему специалисту попасть,а он будет не в духе так сказать...
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 13:25
Mila225
Masha_i_Gosha
Вы расскажите потом как Вас приняли и что сказали по поводу уха.

Re: Больное ухо у кормящей дегу
Добавлено: 26 ноя 2013, 16:04
Дегус
Все о больных ушках тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=75
Если выпишут антибиотики колоть или выпаивать я рекомендую выбрать сумамед, его можно беременным и кормящим дегу.
Просто на попадание инородного тела не похоже. Похоже на отит. А уж вызван он может быть как инородным телом, так и другими причинами. Но главное - ослабленный иммунитет. Девочка получала витамины и полноценное питание во время беременности и в период кормления?
Не лечить отит нельзя.