Больное ухо у кормящей дегу
Модератор: Elena N.N
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Больное ухо у кормящей дегу
Добрый день!
У меня живет семейка дегу. Девочка Маша (возраст - 1 год), мальчик Гоша (возраст - 1 год) и четверо малышей (возраст - 3 недели).
Вчера Маша начала чесать правое ухо лапкой, наклонять голову на правую сторону и трясти головой. Это же правое ухо часто прижимает. К уху прикоснуться не дает. По внешнему виду ухо не изменилось: ни цвет, ни размер, ни форма, выделений нет. Глубоко в ухо заглянуть не удается. Аппетит не пропал, тьфу-тьфу-тьфу, активность прежняя, малышей кормит.
Но ухо явно доставляет ей неудобства. Каюсь, сдуру вчера, желая решить проблему быстро, капнула в больное ухо одну каплю человеческого Отипакса. Маша была не в восторге. Но, похоже, что капля осталась на внешнем ухе, вглубь не прошло.
Сегодня ситуация не изменилась. Теребит ухо, трясет головой. Под ухом мокро. Но, скорее всего, это жир вчерашнего Отипакса. Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и на какое лечение соглашаться, а на какое - нет.
И еще вопрос: может ли это быть просто попадение инородного тела в ухо? У нас в гамаке много мусора собралось (сено, салфетки...), а она там часто лежит...
У меня живет семейка дегу. Девочка Маша (возраст - 1 год), мальчик Гоша (возраст - 1 год) и четверо малышей (возраст - 3 недели).
Вчера Маша начала чесать правое ухо лапкой, наклонять голову на правую сторону и трясти головой. Это же правое ухо часто прижимает. К уху прикоснуться не дает. По внешнему виду ухо не изменилось: ни цвет, ни размер, ни форма, выделений нет. Глубоко в ухо заглянуть не удается. Аппетит не пропал, тьфу-тьфу-тьфу, активность прежняя, малышей кормит.
Но ухо явно доставляет ей неудобства. Каюсь, сдуру вчера, желая решить проблему быстро, капнула в больное ухо одну каплю человеческого Отипакса. Маша была не в восторге. Но, похоже, что капля осталась на внешнем ухе, вглубь не прошло.
Сегодня ситуация не изменилась. Теребит ухо, трясет головой. Под ухом мокро. Но, скорее всего, это жир вчерашнего Отипакса. Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и на какое лечение соглашаться, а на какое - нет.
И еще вопрос: может ли это быть просто попадение инородного тела в ухо? У нас в гамаке много мусора собралось (сено, салфетки...), а она там часто лежит...
-
Елена Счастливая
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Попробуйте подобрать поближе к себе клинику,которая именно обслуживает грызунов,дабы
назначить качественное лечение.
Были проблемы и у нашей одной из дегушки(правда другого характера)с незнанием врачей мы сталкивались.
назначить качественное лечение.
Были проблемы и у нашей одной из дегушки(правда другого характера)с незнанием врачей мы сталкивались.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиникиMasha_i_Gosha писал(а):... Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать...
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Больное ухо у кормящей дегу
В нее и собираюсь.Mila225 писал(а):Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники.Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
В Москву везти нет возможности: 1) Нет собственной машины; 2) Не хочу надолго отрывать Машу от малышей.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Masha_i_GoshaMasha_i_Gosha писал(а):В нее и собираюсь.Mila225 писал(а):Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники.Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
Сначала позвонила в ту, что на Некрасова. Там ответили: "А дегу - это кто?"...
В Москву везти нет возможности: 1) Нет собственной машины; 2) Не хочу надолго отрывать Машу от малышей.
Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Мда... крутая ветклиника!Mila225 писал(а):Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Надеюсь, на Спортивной с Вами общались более грамотные люди?
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Masha_i_Gosha
Я возила детей вместе с матерью, но это было летом. В такую погоду без машины и правда не стала бы брать с собой. Трехнедельные уже не так часто едят, как новорожденные, да и взрослым кормом уже интересуются.
Я возила детей вместе с матерью, но это было летом. В такую погоду без машины и правда не стала бы брать с собой. Трехнедельные уже не так часто едят, как новорожденные, да и взрослым кормом уже интересуются.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Masha_i_Gosha
Да.Правда,я приезжала туда не за лечением.Возила Дегу на уколы (сама боюсь делать),и пару раз анализы там сдавали.Я считаю,что все равно по опросу и осмотру заметно заинтересованы ли Вам помочь.А еще можно и к хорошему специалисту попасть,а он будет не в духе так сказать...
...Masha_i_Gosha писал(а):Мда... крутая ветклиника!Mila225 писал(а):Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Надеюсь, на Спортивной с Вами общались более грамотные люди?
Да.Правда,я приезжала туда не за лечением.Возила Дегу на уколы (сама боюсь делать),и пару раз анализы там сдавали.Я считаю,что все равно по опросу и осмотру заметно заинтересованы ли Вам помочь.А еще можно и к хорошему специалисту попасть,а он будет не в духе так сказать...
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Masha_i_Gosha
Вы расскажите потом как Вас приняли и что сказали по поводу уха.
Вы расскажите потом как Вас приняли и что сказали по поводу уха.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Больное ухо у кормящей дегу
Все о больных ушках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=75
Если выпишут антибиотики колоть или выпаивать я рекомендую выбрать сумамед, его можно беременным и кормящим дегу.
Просто на попадание инородного тела не похоже. Похоже на отит. А уж вызван он может быть как инородным телом, так и другими причинами. Но главное - ослабленный иммунитет. Девочка получала витамины и полноценное питание во время беременности и в период кормления?
Не лечить отит нельзя.
Если выпишут антибиотики колоть или выпаивать я рекомендую выбрать сумамед, его можно беременным и кормящим дегу.
Просто на попадание инородного тела не похоже. Похоже на отит. А уж вызван он может быть как инородным телом, так и другими причинами. Но главное - ослабленный иммунитет. Девочка получала витамины и полноценное питание во время беременности и в период кормления?
Не лечить отит нельзя.