Больное ухо у кормящей дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 47 раз

Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Valentinka »

Добрый день!
У меня живет семейка дегу. Девочка Маша (возраст - 1 год), мальчик Гоша (возраст - 1 год) и четверо малышей (возраст - 3 недели).
Вчера Маша начала чесать правое ухо лапкой, наклонять голову на правую сторону и трясти головой. Это же правое ухо часто прижимает. К уху прикоснуться не дает. По внешнему виду ухо не изменилось: ни цвет, ни размер, ни форма, выделений нет. Глубоко в ухо заглянуть не удается. Аппетит не пропал, тьфу-тьфу-тьфу, активность прежняя, малышей кормит.
Но ухо явно доставляет ей неудобства. Каюсь, сдуру вчера, желая решить проблему быстро, капнула в больное ухо одну каплю человеческого Отипакса. Маша была не в восторге. Но, похоже, что капля осталась на внешнем ухе, вглубь не прошло.
Сегодня ситуация не изменилась. Теребит ухо, трясет головой. Под ухом мокро. Но, скорее всего, это жир вчерашнего Отипакса. Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и на какое лечение соглашаться, а на какое - нет.
И еще вопрос: может ли это быть просто попадение инородного тела в ухо? У нас в гамаке много мусора собралось (сено, салфетки...), а она там часто лежит...
Елена Счастливая
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:12
Благодарил (а): 2 раза

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Елена Счастливая »

Попробуйте подобрать поближе к себе клинику,которая именно обслуживает грызунов,дабы
назначить качественное лечение.
Были проблемы и у нашей одной из дегушки(правда другого характера)с незнанием врачей мы сталкивались.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Mila225 »

Masha_i_Gosha писал(а):... Собираюсь сегодня вечером вести ее в ветклинику (вечером - т. к. работаю). Но боюсь, что наши Лобненские врачи (Моск. обл.) могут не очень разбираться в дегу, а еще назначить лечение, игнорируя тот факт, что Маша - кормящая мать...
Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники 8) .Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Valentinka »

Mila225 писал(а):Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники 8) .Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
В нее и собираюсь. :) Сначала позвонила в ту, что на Некрасова. Там ответили: "А дегу - это кто?"... :(
В Москву везти нет возможности: 1) Нет собственной машины; 2) Не хочу надолго отрывать Машу от малышей.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Mila225 »

Masha_i_Gosha писал(а):
Mila225 писал(а):Здравствуйте! Я живу в Лобне и не советую наши ветклиники 8) .Но если нет возможности отвезти в хорошую ветклинику,я бы посоветовала на Красной Поляне Ул.Спортивная 1.(в здании бани)Вот их номер:89252078484.Можно позвонить хотя бы проконсультироваться.
В нее и собираюсь. :) Сначала позвонила в ту, что на Некрасова. Там ответили: "А дегу - это кто?"... :(
В Москву везти нет возможности: 1) Нет собственной машины; 2) Не хочу надолго отрывать Машу от малышей.
Masha_i_Gosha
Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Аватара пользователя
Valentinka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Valentinka »

Mila225 писал(а):Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Мда... крутая ветклиника!
Надеюсь, на Спортивной с Вами общались более грамотные люди?
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Perra »

Masha_i_Gosha
Я возила детей вместе с матерью, но это было летом. В такую погоду без машины и правда не стала бы брать с собой. Трехнедельные уже не так часто едят, как новорожденные, да и взрослым кормом уже интересуются.
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Mila225 »

Masha_i_Gosha
Masha_i_Gosha писал(а):
Mila225 писал(а):Я там даже была разок на Некрасова 11 "Мираж"
"Ой!А кто это у вас?!Дайте-ка посмотрю...Только вы сами держите,а то я побаиваюсь грызунов!"
Мда... крутая ветклиника!
Надеюсь, на Спортивной с Вами общались более грамотные люди?
...

Да.Правда,я приезжала туда не за лечением.Возила Дегу на уколы (сама боюсь делать),и пару раз анализы там сдавали.Я считаю,что все равно по опросу и осмотру заметно заинтересованы ли Вам помочь.А еще можно и к хорошему специалисту попасть,а он будет не в духе так сказать...
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Mila225 »

Masha_i_Gosha
Вы расскажите потом как Вас приняли и что сказали по поводу уха. :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Больное ухо у кормящей дегу

Сообщение Дегус »

Все о больных ушках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=75
Если выпишут антибиотики колоть или выпаивать я рекомендую выбрать сумамед, его можно беременным и кормящим дегу.
Просто на попадание инородного тела не похоже. Похоже на отит. А уж вызван он может быть как инородным телом, так и другими причинами. Но главное - ослабленный иммунитет. Девочка получала витамины и полноценное питание во время беременности и в период кормления?
Не лечить отит нельзя.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»