Ожирение?!
Модератор: Elena N.N
Ожирение?!
Подскажите, может ли прибавление 20 гр у шестимесячного мальчика дегу за несколько месяцев быть плохим признаком? И он в последнее время стал меньше бегать в колесе и больше ест. Визуально явно "прибавил" в боках. Может это сахарный диабет?(
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ожирение?!
Таша
Прибавление 20 г. за несколько месяцев у шестимесячного дегу - это признак роста и развития, что абсолютно нормально и естественно для такого возраста). Сколько сейчас весит мальчик?
Прибавление 20 г. за несколько месяцев у шестимесячного дегу - это признак роста и развития, что абсолютно нормально и естественно для такого возраста). Сколько сейчас весит мальчик?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ожирение?!
Таша
Ну что я могу сказать... Для 6 месяцев мальчик крупный. Но рост до года очень неравномерный, может он сейчас свою основную массу набирает. Родители сколько весят? Наследственность у него хорошая? Воды не много пьет? Сено хорошо кушает?
Ну что я могу сказать... Для 6 месяцев мальчик крупный. Но рост до года очень неравномерный, может он сейчас свою основную массу набирает. Родители сколько весят? Наследственность у него хорошая? Воды не много пьет? Сено хорошо кушает?
Re: Ожирение?!
Папка у него 280 гр, но тот один мускул, мама 220 гр. Сейчас больше корма чем сена ест, но это же сено очень любят девочки. Пьет довольно часто, по пару раз за день.
Re: Ожирение?!
Я постараюсь записать сколько он пьет. У других диабета вроде нет. Может он просто ленится и ест много)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ожирение?!
Таша
Может и так. Обычно у детей до года я на вес особого внимания не обращаю. Подростки могут расти очень по-разному. Но для внутреннего спокойствия можно сдать, например, анализ мочи.
Может и так. Обычно у детей до года я на вес особого внимания не обращаю. Подростки могут расти очень по-разному. Но для внутреннего спокойствия можно сдать, например, анализ мочи.