Страница 1 из 1
Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 20:42
Таша
Подскажите, может ли прибавление 20 гр у шестимесячного мальчика дегу за несколько месяцев быть плохим признаком? И он в последнее время стал меньше бегать в колесе и больше ест. Визуально явно "прибавил" в боках. Может это сахарный диабет?(
Re: Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 20:46
Дегус
Таша
Прибавление 20 г. за несколько месяцев у шестимесячного дегу - это признак роста и развития, что абсолютно нормально и естественно для такого возраста). Сколько сейчас весит мальчик?
Re: Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 20:57
Таша
250 гр, а на новый год был 230 гр.
Re: Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 21:18
Дегус
Таша
Ну что я могу сказать... Для 6 месяцев мальчик крупный. Но рост до года очень неравномерный, может он сейчас свою основную массу набирает. Родители сколько весят? Наследственность у него хорошая? Воды не много пьет? Сено хорошо кушает?
Re: Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 21:21
Таша
Папка у него 280 гр, но тот один мускул, мама 220 гр. Сейчас больше корма чем сена ест, но это же сено очень любят девочки. Пьет довольно часто, по пару раз за день.
Re: Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 21:37
Дегус
Таша
Сколько именно выпивает? У папы и мамы диабета нет?
Re: Ожирение?!
Добавлено: 09 мар 2014, 23:20
Таша
Я постараюсь записать сколько он пьет. У других диабета вроде нет. Может он просто ленится и ест много)
Re: Ожирение?!
Добавлено: 10 мар 2014, 05:27
Дегус
Таша
Может и так. Обычно у детей до года я на вес особого внимания не обращаю. Подростки могут расти очень по-разному. Но для внутреннего спокойствия можно сдать, например, анализ мочи.
Re: Ожирение?!
Добавлено: 10 мар 2014, 09:48
Таша
Дегус спасибо)