Страница 1 из 22
Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 13:51
АннаВ
Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 14:42
Дегус
АннаВ
Клетку грызем? Шерсть на носике не очень хорошая.
Колесо есть?
Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 15:14
АннаВ
я, к сожалению, не знаю, в чём она жила у прежних хозяев
тоже заметила, что на носике похоже, что шёрстка была стёрта и не совсем ещё отросла
у меня пока аквариум (70х30см) с клеткой сверху, вот только полочек пока нет, до прутьев не дотянется, только гамак сшила, но он низко пока висит
но в ближайшее время сделаю полочки и подвешу повыше
колесо есть, бегает активно, не копает почему-то только совсем, хотя опилок насыпала 8-10см
может, мало?
Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 15:34
Дегус
АннаВ
Мои тоже практически не копают. Ну, могут изредка, например, когда вкусняхи зарывают. Чтобы дегу действительно много копали, нужно делать высокую подстилку, в качестве материала используя смесь опилок и сена. Еще хорошо класть ветки, коряги, камни.
О подстилке тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=62
Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 16:02
АннаВ
теперь я совсем расстроилась - она и с салфетками не играет и гнездо не делает

просто топчется по ней, как будто не видит
неужели она совсем без наполнителя жила...
про 35см для нор - заманчиво

вот только, хотелось бы видеть свою малышку
а в разделе про толщину подстилки ссылка на международное сообщество дегусоводов не работает...
Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 17:21
Elena N.N
АннаВ писал(а):ЛУнасамая милая и ручная на всём свете
Какая она у Вас красавица!!!

Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 18:00
Дегус
АннаВ
Ничего, научится. У меня все уважают салфетки, прямо любимые игрушки.
Ссылку заменила.
Re: Хвостики
Добавлено: 22 мар 2014, 19:21
АннаВ
Elena N.N писал(а):
Какая она у Вас красавица!!!

Спасибо
Дегус писал(а):АннаВ
Ничего, научится. У меня все уважают салфетки, прямо любимые игрушки.
скорее бы, песчанки тоже салфетки любят
а мы полочку сделали

подняли гамак - и ЛУна теперь в него как положено залазит, а не наверх
а я уже собиралась новый шить, другой "кофигурации"
полочка у нас из ламинированной фанерки, на ножках из толстых веток
вот только на гвоздях... хотелось уже побыстрее её собрать, шкантиков дома нет, да и возились бы с ними до ночи
но гвоздики не торчат (сверху через полочку в ножки забивали - на ровном месте зубами не подобраться)
ЛУна ножки оценила - в некоторых местах кору погрызла
колесо теперь под полкой, а на полку сушеных одуванчиков набросала
ещё у нас появился кусок толстой ветки берёзы и большая картонная трубка (когда-то давным давно песчанкам ещё с работы натаскала разных диаметров этих трубок )
сфотографировать вообще не получается - всё отражается в передней стенке аквариума

и днём пробовала и вечером с электрическим освещением... ерунда какая-то
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 12:15
АннаВ
сегодня гуляли с ЛУной по всей квартире - теперь у меня левая рука выглядит так, как будто я играла с невоспитанной кошкой
на левой, согнутой в локте она сидела, а правой я почёсывала ей за ушком и придерживала, если она сильно уж вниз свой любопытный носик высовывала
и пару раз она умудрилась испугаться зонтиков и звука чего-то упавшего у соседей, пыталась спрятаться мне подмышку
я её когтики особо и не почувствовала, а сейчас смотрю - штук 15 небольших царапин
если успею сегодня в лес, то, кроме поисков зелени, надо камешек поискать... будет она его копать? или что дегу нужно для поддержания красоты маникюра?
Re: Хвостики
Добавлено: 23 мар 2014, 12:25
Дегус
АннаВ
Для маникюра хорошо: камни, ветки, деревянные полки и игрушки, перевернутая керамическая плитка под подстилкой и т.д. Если ничего этого нет или таких предметов недостаточно, да и просто, если такой способ маникюра не нравится, деру прекрасно приводят когти в порядок при помощи зубов.